Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирской области до конца года отремонтируют шесть школ

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

В Новосибирской области в 2024-2026 годах проведут капитальный ремонт 60 общеобразовательных организаций. Как сообщает пресс-служба правительства, шесть объектов отремонтируют в текущем году. Работы ведутся в рамках федеральной программы капремонта, на эти цели за три года направят свыше 5 млрд руб.

«Все работы ведутся под контролем правительства региона. За предыдущие два года в регионе отремонтировано 26 объектов, это позволило сформировать положительный опыт, в 2024-2026 годах планируем отремонтировать 60 зданий, в текущем году — шесть, в том числе, Казачий кадетский корпус», — рассказал замгубернатора Сергей Нелюбов.

Так, на ремонт Казачьего кадетского корпуса предусмотрено 50 млн руб. Здание, построенное в 1964 году, морально устарело. Здесь обустроят новые вентиляционные фасады, проведут внутренние отделочные работы. Сейчас ведется монтаж напольного покрытия замена радиаторов системы отопления.

Всего в Новосибирской области в настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту в 2024-2025 годах на 30 объектах с двухлетним циклом, на шести объектах с однолетним циклом. В последующие годы запланированы работы еще на 24 объектах образования.

По словам Нелюбова, в целом в проект входит не только косметический ремонт, но и замена инженерных систем и обновление оборудования для учебного процесса. Нелюбов отметил, что наиболее востребованными видами работ являются те, которые обеспечивают жизнедеятельность здания.

Власти уже сформировали заявку на капремонт в следующий период до 2027 года, в которую включены 84 образовательные организации. Также готовится заявка по дошкольным образовательным организациям и организациям СПО, участвующим в программе «Профессионалитет», добавил Нелюбов.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Новосибирск
Кандидат в госсекретари США допустил отмену санкций против РоссииПолитика, 04:10
Канада подготовила ответные пошлины для США на $105 млрд из-за ТрампаПолитика, 03:55
В Дании заявили о готовности усилить безопасность в АрктикеПолитика, 02:58
Премьер Молдавии пообещал установить полный контроль над «Молдовагазом»Политика, 02:48
Британия и Франция обсудили отправку миротворцев на УкраинуПолитика, 02:37
В Газе и Израиле начались празднования будущего прекращения огняПолитика, 02:33
ФСБ опубликовала архив о нацисте из Австрии, рубившем людей на частиПолитика, 02:00
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Порошенко заявил о проблемах с коммуникацией между Трампом и ЗеленскимПолитика, 01:45
Bloomberg узнал о переговорах России и Украины насчет ядерных объектовПолитика, 01:38
Минобороны сообщило о поражении газового хранилища в Львовской областиПолитика, 01:28
Задержанный в Португалии глава криптокомпании отказался от помощи РоссииОбщество, 01:03
Минобороны нанесло групповой удар по газовым объектам УкраиныПолитика, 00:30
Бизнес оценил влияние аварии в Черном море на работу грузовых портовБизнес, 00:00
Власти усилят страхование российских экспортеров на зарубежных рынкахФинансы, 00:00