Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Советник Путина высоко оценил уровень гражданственности в Новосибирске

Советник президента РФ по правам человека Михаил Федотов в ходе посещения Новосибирской области высоко оценил уровень развития гражданского общества в регионе

17 августа состоялось 26-е выездное заседания Совета при президента РФ по развитию гражданского общества и правам. На нем Федотов встретился с полпредом Сергеем Меняйло и врио губернатора региона Андрей Травников, передает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

Сообщается, что Федотов «высоко оценил» уровень гражданственности в области.

«На личный прием с участием членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества здесь записалось 22 человека, и это очень хороший показатель, который демонстрирует, что вопросы, волнующие граждан, активно решаются на региональном уровне», — цитирует пресс-служба регионального правительства Федотова.

Также представители Совета высоко оценили социальные, медицинские и образовательные учреждения региона, отметив, что в Новосибирской области проблемы этих отраслей «решаются намного успешнее, чем в других регионах РФ».

В свою очередь, глава региона поблагодарил советника президента за готовность помочь с завершением строительства перинатального центра в Новосибирске. Кроме того, Травников подчеркнул, что за последние три года число региональных общественников выросло в пять раз.

«Они находятся в конструктивном диалоге с органами государственной власти и местного самоуправления, принимают деятельное участие в подготовке управленческих решений», — говорится в правительственном пресс-релизе.

В рамках четырехдневного визита Федотова в регион состоялся круглый стол под названием #Чтонетак, организованный Общественными палатами РФ и Новосибирской области.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Все новости Новосибирск
Трамп назвал Венесуэлу врагом СШАПолитика, 08:28
Дроны уничтожили над Татарстаном и Тульской областьюПолитика, 08:12
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 08:06
Реальные ставки по кредиткам рекордно выросли второй месяц подрядФинансы, 08:01
ФСБ обвинила экс-депутата Пономарева в намерении захватить властьПолитика, 07:55
Летевший из Москвы в Тбилиси самолет вернулся во ВнуковоОбщество, 07:52
CBS узнал о частичной паузе США по заявкам на иммиграцию от украинцевПолитика, 07:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
МТС увидела риски для тайны связи в идее РКН о сборе IP-адресов россиянТехнологии и медиа, 07:30
Сын Трампа призвал «не тыкать дракона в глаз»Политика, 07:25
В США заявили об обнаружении военного самолета России рядом с АляскойПолитика, 07:19
Уголовное дело завели на новосибирца по подозрению в изготовлении оружияНовосибирск, 07:03 
76% эйчаров столкнулись с травлей в российских компаниях. Чем она вызванаPro, 07:00
У «М.Видео-Эльдорадо» сменится гендиректорТехнологии и медиа, 07:00
В Челябинске четыре человека погибли в ДТП с грузовикомОбщество, 06:47