Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

В Новосибирской области заасфальтировали 1,9 млн кв м дорог

Отрезок трассы из Новосибирска в Ленинск-Кузнецкий откроют в октябре
Фото: Пресс-служба ТУАД Новосибирской области
Фото: Пресс-служба ТУАД Новосибирской области

В Новосибирской области уложили 1,9 млн кв. м дорожного покрытия из запланированных 2,2 млн кв. м. Дороги ремонтируют в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

В этом году по нацпроекту ремонтируют участок дороги из Новосибирска в Ленинск-Кузнецкий протяженностью 17,5 км, вблизи населенных пунктов Карпысак, Усть-Каменка и Владимировка. Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский отметил, что ремонт трассы завершат в октябре, тогда же по нему откроют полноценное движение транспорта.

«Дорога входит в состав региональной опорной дорожной сети, и является одной из самых загруженных магистралей, обеспечивая передвижение не менее трех тысяч автомобилей в сутки», — подчеркнул Костылевский.

Работы ведет АО «Новосибирскавтодор». Подрядчик меняет асфальтобетонное покрытие, восстанавливает водопропускные трубы и устанавливает элементы безопасности. В 2026 году планируют отремонтировать отрезок трассы протяженностью 14,7 км в сторону Кемеровской области. Контракт с АО «Новосибирскавтодор» предусматривает работы с 1 января 2025 по 5 октября 2026 года, сообщили в пресс-службе Территориального управления автодорог (ТУАД) Новосибирской области.

«Первый этап проекта протяженностью 1,78 км был сдан 23 августа 2024 года, хотя по контракту, заключенному в 2020 году, его планировалось завершить лишь к сентябрю 2026-го. Досрочный ввод объекта позволил сэкономить почти 97 млн рублей из первоначально запланированной суммы в 1,34 млрд рублей. На сегодняшний день общая строительная готовность объекта составляет 80,41%. Физически освоено работ на сумму более 3,47 млрд рублей», — рассказали в ТУАД в начале сентября.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Новосибирск
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Все попытки мотивировать сотрудников проваливаются. Про что вы забываете Образование, 13:10
Названа минимальная стоимость аренды жилья в Москве в январе 2026 года Недвижимость, 13:10
Песков ответил на заявление Трампа о секретном оружии США Политика, 13:09
В одном из районов Новосибирска рухнула часть здания торгового комплекса Новосибирск, 13:09 
Песков анонсировал второе за неделю совещание Путина с Совбезом Политика, 13:08
Всемирный экономический форум предложили перенести в один из 4 городов Экономика, 13:04
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Услугу записи к врачу через Max запустили в двух третях регионов России Технологии и медиа, 13:03
Эксперт назвал риски использования ИИ «в погоне за выгодой»
РАДИО
Технологии и медиа, 13:00
Краснодарский оперштаб сообщил о ходе разминировании упавшего у дома БПЛА Политика, 13:00
Доходность майнинг-оборудования в 2025 году превысила 60%. Топ устройств Крипто, 13:00
Новосибирцы оказались в топ-5 по чтению новостей в новогодние каникулы Новосибирск, 13:00 
Дилеры узнали о возможном появлении нового бренда от Geely в России Авто, 12:59
Джиган оспорит брачный договор с Самойловой из-за «уязвимого» состояния Общество, 12:54