Кто в Новосибирске пойдет в Заксобрание по партспискам от «Новых людей»

Фото: Партия «Новые люди»
Партия «Новые люди» по итогам голосования в Заксобрание Новосибирской области по спискам набрала 7,91% и получила три мандата. Девелопер Илья Поляков выиграл выборы в одномандатном округе № 22, таким образом, в целом от «Новых людей» в регпарламенте будут четыре депутата.
Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск
Партсписок «Новых людей» на выборах 2025 года возглавлял вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и депутаты регпарламента Дарья Карасева и Илья Поляков.
Официально на текущий момент Владислав Даванков не заявлял отказ от депутатского мандата Заксобрания Новосибирской области.
В пресс-службе партии РБК Новосибирск подтвердили, что мандат получит Дарья Карасева. Еще один мандат, по словам Ильи Полякова, получит президент межрегионального фонда социально-экономических и общественно-политических исследований «Сибирская политика» Дарья Украинцева.
«Точный состав фракции в Законодательном собрании станет известен, когда подведут окончательные итоги голосования по территориальным группам», — сообщили в пресс-службе партии.
По данным источника РБК Новосибирск, окончательный состав фракции в Заксобрании Новосибирской области сформируют в пятницу.
В горсовете Новосибирска «Новых людей» будут представлять Екатерина Шалимова, Степан Сафонкин и Андрей Шамалев.
Читать также:






