Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

В Новосибирске появился третий потерпевший в деле о ячейках Альфа-банка

Фото: РБК Новосибирск
Фото: РБК Новосибирск

Из банковских ячеек в одном из новосибирских отделений Альфа-Банка у клиентов, по их словам, пропали миллионы рублей. РБК Новосибирск сообщал о двух пострадавших. Сейчас появился третий — еще один клиент заявил о преступлении.

«О пропаже средств из ячейки Альфа-банка я узнал 16 ноября. 13 ноября случайно в СМИ я увидел информацию о том, что якобы из двух ячеек были похищены деньги. В итоге я решил навестить свою ячейку, но денежных средств в ней я не обнаружил. Сумма была серьезная, назвать я ее не смогу в интересах следствия. Последний раз я открывал ячейку три месяца назад. Сейчас по данному факту заведено уголовное дело», — рассказал РБК Новосибирск предприниматель, который предпочел не называть своего имени.

Ранее в ГУ МВД по Новосибирской области рассказали, что 9 ноября в отдел полиции поступило заявление от двух граждан о краже средств из банковских ячеек. Как сообщал РБК Новосибрск, речь идет о водителе замначальника областного УМВД и адвокате Юрии Гольдберге.

«В первую очередь я надеюсь на банк, чтобы он пошел навстречу своим клиентам, а также активно сотрудничал со следствием и раньше установленных сроков отвечал на запросы правоохранителей и сам предоставлял информацию, которая способна помочь в раскрытии этого дела», — сообщил третий потерпевший.

«Сейчас говорить что-либо определенное пока рано, так как в нашем распоряжении до сих пор нет фактов, подтверждающих хищения из депозитария банка, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе Альфа-Банка. — Мы проводим собственную проверку, а также сотрудничаем с полицией» Новосибирска.

По мнению Виталия Ветрова, главы юрфирмы «Ветров и партнеры», без результатов расследования уголовного дела шансы на возврат средств у потерпевших небольшие. «Одна из сложностей — доказать, что было в ячейке и в каком размере», — отметил юрист.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 09:21
Все новости Новосибирск
В Думе призвали россиян избавиться от продукции создателя S.T.A.L.K.E.R. Политика, 19:31
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 19:23
Военные взяли под контроль дорогу между Красным Лиманом и Северском Политика, 19:22
ЦБ допустил запрет для «неквалов» на сделки с конвертируемыми облигациями Инвестиции, 19:21
В Рязанской области впервые объявили угрозу атаки воздушного шара Политика, 19:21
«Металлург» победил в первом за 11 лет матче Кузнецова в Челябинске Спорт, 19:21
Собянин сообщил еще о двух сбитых беспилотниках Политика, 19:17
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Роману Ротенбергу грозит наказание за мат во время матча детских команд Спорт, 19:01
Избыток чувств (и веса): что на самом деле нужно домашнему животному РБК х Четыре Лапы, 19:00
ПСБ получил премию Frank Mortgage Award за удобство ипотечного сервиса Пресс-релиз, 19:00
Внуково и Шереметьево ограничили работу на фоне атаки дрона на Москву Политика, 18:58
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 18:47
Вице-мэр пожаловалась на «токсичность» жителей Воронежа Общество, 18:46
Лувр закрыл галерею Кампана из-за хрупких балок Общество, 18:45