Перейти к основному контенту
Коммунальные аварии-2024 ,  
448 

Число пострадавших из-за аварии в Новосибирске выросло до 14 человек

Фото: Никита Попов / РБК
Фото: Никита Попов / РБК

В Новосибирске во время коммунальной аварии на ул. Петропавловской пострадало 14 человек. Из них трех пациентов госпитализировали в ожоговый центр областной больницы. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава региона.

«К настоящему моменту в скорую помощь и больницы Новосибирска обратились 14 человек, получивших термические ожоги. Всем пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь. Госпитализация в ожоговый центр областной больницы понадобилась трем пациентам. Остальные будут лечиться амбулаторно. Состояние госпитализированных — стабильное», — сказала замминистра здравоохранения области Лада Шалыгина.

Как сообщал Минздрав региона, изначально за медпомощью обратились пять человек, позже их число увеличилось до 13. Накануне медучреждения левобережной части Новосибирска были переведены в режим теплосбережения.

По данным министерства на утро 18 января, к теплоснабжению подключены все круглосуточные стационары левобережья Новосибирска за исключением корпуса туберкулезной больницы на ул. Петропавловской — здесь температурный режим обеспечивается электрическими обогревателями.

В штатный режим работы с 9:00 возвращаются медорганизации, которые приостанавливали накануне госпитализацию новых пациентов. Среди них: клиническая больница № 34, родильный дом № 6, стационар центра охраны здоровья семьи и репродукции, рассказал министр здравоохранения Константин Хальзов.

Коммунальная авария на ул. Петропавловской в Ленинском районе города произошла вечером, 17 января. По данным мэрии, в зону отключения попали 200 домов. Как сообщили в СГК, в контуре отключения остаются 62 дома. В контуре пониженных параметров — 297 домов в микрорайоне Башня. В более чем 1,9 тыс. домов специалистам удалось нормализовать параметры теплоснабжения.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Лента новостей
Все новости Новосибирск
Украина опровергла встречу с представителями России в ТурцииПолитика, 21:15
В Пенсильвании подожгли резиденцию губернатора штатаПолитика, 21:02
В «Зените» сочли провокацией информацию о премиях за матч с лидером РПЛСпорт, 20:59
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52
Corriere узнала о подготовке в ЕС предложения для отмены пошлин СШАПолитика, 20:51
Свергнувший лидера Габона генерал победил на президентских выборахПолитика, 20:39
В Белгородской области водитель грузовика погиб из-за удара беспилотникаОбщество, 20:31
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Защита чиновника заявила, что он не брал взятки, а собирал деньги военнымПолитика, 20:19
Пиастри выиграл Гран-при Бахрейна «Формулы-1»Спорт, 20:02
ЦАХАЛ сообщила о перехвате ракеты из ЙеменаПолитика, 20:01
FT узнала о возможном росте цен на Барби и микроволновки из-за пошлин СШАПолитика, 19:46
Стармер и Макрон потребовали от России согласия на перемириеПолитика, 19:42
В Петербурге арестовали выкрикивавшую проукраинские лозунги девушкуПолитика, 19:38
«Локомотив» сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с «Авангардом»Спорт, 19:34