Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

Новосибирская область выросла в рейтинге качества жизни

Согласно данным ежегодного исследования от РИА рейтинг, за год Новосибирская область улучшила свои позиции на два пункта, поднявшись с 26 места на 24
Новосибирская область выросла в рейтинге качества жизни

Рейтинг качества жизни учитывает 70 показателей, которые исследователи объединили в 11 групп: уровень доходов населения, занятость населения и рынок труда, жилищные условия населения, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

В этом году позиции с 1 по 7 остались неизменными: в число лидирующих субъектов Федерации вошли Москва, Московская область, Санкт-Петербург, ​Татарстан, Белгородская область и Краснодарский край.

По качеству жизни Новосибирская область лидирует в Сибири. Следующий в рейтинге сибирский регион — Красноярский край — занял 45 позицию. Хуже всего, по данным исследования, в России живется в республике Тыва и Карачаево-Черкессии, а также в Забайкальском крае.

В конце ноября, согласно данным исследования Финансового университета при Правительстве РФ, Новосибирск не попал в число 30 городов с высоким качеством жизни, набрав одинаковое количество баллов с городами Кемерово, Якутск, Томск, Пермь и Пенза.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Все новости Новосибирск
Рютте раскрыл шаги НАТО после договоренности с Трампом по Гренландии Политика, 19:18
Модель Томаса–Килманна: стратегии поведения в конфликтной ситуации Образование, 19:13
В Приднестровье начали подачи электричества после аварии на ГРЭС Общество, 19:03
Столтенберг назвал способ, как Западу начать переговоры с Путиным Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18