Суд арестовал замглавы администрации Искитимского района

Центральный районный суд Новосибирска заключил под стражу до 15 июня замглавы администрации Искитимского района Алексея Колотия. Его обвиняют в получении взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе судебного департамента Новосибирской области.
По данным следствия, летом 2022 года районная администрация и коммерческая организация заключили муниципальный контракт на работы по ликвидации незаконной свалки в Быстровском сельсовете. После окончания работ администрация не рассчиталась с подрядчиком, ссылаясь на нарушение условий выполнения контракта и отсутствие денежных средств в бюджете администрации.
«После чего, в период с октября по декабрь 2022 года обвиняемый получил взятку от директора коммерческой организации в размере 200 тыс. руб., чтобы фирма могла получить оплату по контракту.
Уголовное дело было возбуждено по материалам Управления областного ФСБ, ход расследования контролирует прокуратура региона.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте