В Новосибирской области похолодает до -5 °С

Фото: Алексей Коваленок / РБК Новосибирск
В Новосибирской области 19–20 мая ожидается похолодание до -5 °С. Соответствующий прогноз опубликовали специалисты Западно-Сибирского гидрометцентра.
Аналогичную погоду спрогнозировали в Кемеровской области и Алтайском крае.
На фоне низкой температуры воздуха губернатор Новосибирской области Андрей Травников потребовал «не форсировать» завершение отопительного сезона. Согласно нормативам, отопление отключают, когда среднесуточная температура воздуха держится выше +8 °C в течение пяти дней подряд. В Новосибирске подачу тепла стали прекращать с 29 апреля на основании постановления мэра Максима Кудрявцева.
Авторы