Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В мэрии Новосибирска назвали срок введения проблемного дома

Жилой комплекс «Грибоедов» на ул. Коммунстроевская, 161 введут в эксплуатацию в конце июля этого года, сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

«Сейчас для полного завершения строительства график работ составлен застройщиком ООО «ПромТех» таким образом, чтобы до конца июля выполнить следующие пункты: подключение второй ветки водопровода для системы пожаротушения, устройство спринклерной системы пожаротушения автопарковки, завершение работ по системам дымоудаления и вентиляции, получение допуска Ростехнадзора по использованию тепловой энергии и другие виды работ», — говорится в сообщении мэрии Новосибирска.

Согласно данным Единой информационной системы жилищного строительства Дом.РФ, жилой комплекс «Грибоедов» начали строить в 2018 году. Первоначально планировалось сдать объект во втором квартале 2020 года. Однако срок сдачи ЖК перенесли на второй квартал 2021 года. Застройщик комплекса — ООО «ПромТех». В ноябре 2020 года замначальника департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Роман Теленчинов заявил, что ЖК «Грибоедов» введут в эксплуатацию в январе 2021 года.

В администрации города отметили, что проблемы с вводом в эксплуатацию здания были связаны с трудностями подключения жилого комплекса «Грибоедов» к теплосетям «Сибиркой генерирующей компании».

«Отсутствовало согласование врезки в тепловую камеру на территории предприятия АО «Сибтехгаз», — отметили в городской администрации.

В пресс-службе СГК РБК Новосибирск рассказали, что компания готова оказать содействие для решения вопроса с подключением ЖК «Грибоедов», в том числе по установлению сервитута и заключению соглашения с заводом.

«Строительство сети и врезку в существующую тепловую сеть осуществляет сам застройщик. Напомним, что перед началом строительства жилого дома застройщик принял решение строить теплотрассу самостоятельно. СГК готова обеспечить подачу тепла, сразу после полной готовности строительства тепловой сети», — добавили в СГК.
 


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте


 
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Новосибирск
Иран запросил экстренное заседание Совбеза ООН после удааров США Политика, 07:45
Иран нанес ракетный удар по Израилю после атаки США ядерных объектов Политика, 07:40
Удары США по Ирану не привели к повышению радиации в Персидском заливе Политика, 07:27
Глава МИД Ирана обвинил США в нарушении устава ООН после атаки объектов Политика, 07:21
США нанесли удары по ядерным объектам Ирана. Что известно к 7-30 Политика, 07:18
В США усилили меры безопасности внутри страны после удара по Ирану Политика, 07:10
В сенате призвали Трампа ответить перед конгрессом за удары по Ирану Политика, 07:01
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Задержан мигрант по подозрению в преступлении против школьницы Новосибирск, 06:46 
Бастрыкин запросил доклад после массового митинга в центре Новосибирска Новосибирск, 06:36 
Нетаньяху назвал выполненным обещание уничтожить ядерные объекты Ирана Политика, 06:23
Израиль ввел новый режим ограничений на территории страны Политика, 06:16
В Иране заявили о намерении продолжить ядерные разработки Политика, 05:50
Белый дом показал Трампа и его команду во время нанесения ударов по Ирану Политика, 05:44
Трамп заявил о полном уничтожении заводов по обогащению урана в Иране Политика, 05:33