Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

В мэрии Новосибирска назвали срок введения проблемного дома

Жилой комплекс «Грибоедов» на ул. Коммунстроевская, 161 введут в эксплуатацию в конце июля этого года, сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

«Сейчас для полного завершения строительства график работ составлен застройщиком ООО «ПромТех» таким образом, чтобы до конца июля выполнить следующие пункты: подключение второй ветки водопровода для системы пожаротушения, устройство спринклерной системы пожаротушения автопарковки, завершение работ по системам дымоудаления и вентиляции, получение допуска Ростехнадзора по использованию тепловой энергии и другие виды работ», — говорится в сообщении мэрии Новосибирска.

Согласно данным Единой информационной системы жилищного строительства Дом.РФ, жилой комплекс «Грибоедов» начали строить в 2018 году. Первоначально планировалось сдать объект во втором квартале 2020 года. Однако срок сдачи ЖК перенесли на второй квартал 2021 года. Застройщик комплекса — ООО «ПромТех». В ноябре 2020 года замначальника департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Роман Теленчинов заявил, что ЖК «Грибоедов» введут в эксплуатацию в январе 2021 года.

В администрации города отметили, что проблемы с вводом в эксплуатацию здания были связаны с трудностями подключения жилого комплекса «Грибоедов» к теплосетям «Сибиркой генерирующей компании».

«Отсутствовало согласование врезки в тепловую камеру на территории предприятия АО «Сибтехгаз», — отметили в городской администрации.

В пресс-службе СГК РБК Новосибирск рассказали, что компания готова оказать содействие для решения вопроса с подключением ЖК «Грибоедов», в том числе по установлению сервитута и заключению соглашения с заводом.

«Строительство сети и врезку в существующую тепловую сеть осуществляет сам застройщик. Напомним, что перед началом строительства жилого дома застройщик принял решение строить теплотрассу самостоятельно. СГК готова обеспечить подачу тепла, сразу после полной готовности строительства тепловой сети», — добавили в СГК.
 


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте


 
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Новосибирск
Тренды-2026: на что делают ставку МСП Отрасли, 16:56
Как по маслу: какие перспективы открывает выпуск биотоплива Отрасли, 16:55
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Даниил Медведев посвятил победу в Брисбене годовалой дочери Спорт, 16:36
«Трактор» обыграл «Сибирь» благодаря дублю Светлакова Спорт, 16:34
Telegraph назвала захват танкера сигналом Путину от Трампа по Украине Политика, 16:24
Трамп заявил, что Куба останется без денег от венесуэльской нефти Политика, 16:22
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Москва меняется на глазах: какое жилье заменит советские хрущевки Стиль, 16:19
МИД пообещал наказание организаторам удара по Воронежу Политика, 16:11
Дипломаты назвали ложью сообщения о российских кораблях у Гренландии Политика, 15:45
Рублев и Хачанов проиграли в финале турнира в Гонконге Спорт, 15:43
WSJ узнала, что передовая ракета Киева создана по советским руководствам Политика, 15:40
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Венесуэльский военный заявил об использовании США неизвестного оружия Политика, 15:09