Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Новосибирск
Рогов сообщил о пожаре в районе газовой станции Бердянска Политика, 01:33
Министр культуры рассказала о судьбе «Троицы» Общество, 01:15
Байден назвал оптимистичным развитие конфликта на Украине Политика, 01:01
Глава Крыма предрек смену целей военной операции на Украине Политика, 00:43
США предложили Украине помощь в связи с разрушением Каховской ГЭС Политика, 00:29
Пушилин сообщил о четырех погибших и 16 пострадавших после обстрелов ДНР Политика, 00:03
Голливуд уступил место в онлайн-кинотеатрах кино из Турции и Кореи Технологии и медиа, 00:00
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Эксперт ЦМАКП предсказал появление в России «молодых богатых» на фоне СВО Экономика, 00:00
В Пентагоне назвали три современные сверхдержавы Политика, 08 июн, 23:57
Рогов заявил об «активной обороне» российской армии под Токмаком Политика, 08 июн, 23:41
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 08 июн, 23:39
Цена бензина на бирже вновь побила исторический рекорд Экономика, 08 июн, 23:36
Умер бывший зять Березовского и бизнесмен Георгий Шуппе Общество, 08 июн, 23:34
Сальдо сообщил об обеззараживании затопленных территорий силами армии Политика, 08 июн, 23:16
Новосибирск ,  
0 

Барабинским подросткам вынесли приговор за избиение сверстников

Приговор суда не связан с реальным лишением свободы
Фото: Lori
Фото: Lori

В апреле этого года в сети появилось видео с группой молодых людей, избивающих сверстника. После этого, правоохранители начали проверку по этому факту. Злоумышленников нашли и возбудили уголовное дело.

В июне заместитель Барабинского межрайонного прокурора Александр Девятов утвердил обвинительное заключение в отношении группы молодых людей, которых обвиняют в избиении сверстников «из хулиганских побуждений».

Нападавшие снимали избиение на видеокамеру, а потом выкладывали записи в интернет.

«По версии следствия, в дневное время 7 апреля на спортивной площадке возле здания по ул. Деповская д. 32 г. Барабинска подросток, 2002 года рождения, беспричинно нанес множественные удары руками, ногами по голове и телу несовершеннолетнего потерпевшего, а другой несовершеннолетний, 2001 года рождения, в процессе причинения побоев, оказывал содействие советами и указаниями о нанесении определенного вида ударов и их последовательности», — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

После этого около дома № 55 по улице Деповская молодые люди напали еще на одного ровесника, нанеся ему при нападении «множественные удары по телу и голове руками и ногами». В результате избиения у пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму. Затем группа злоумышленников напала на трех несовершеннолетних, также избив их.

В зависимости от степени участия в избиениях молодым людям предъявлены обвинения по ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений), ч. 5 ст. 33, ст. 116 УК РФ (пособничество в совершении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, из хулиганских побуждений).

Как сообщили в прокуратуре области, мировой судья Барабинского судебного района приговорил трех 17-летних злоумышленников к обязательным работам на срок от 100 до 130 часов. Также суд удовлетворил заявленные исковые требования о возмещении причиненного потерпевшим морального вреда на общую сумму 90 тыс. руб. Приговор в законную силу не вступил.

Авторы