Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Концессионер рассказал о реализации проекта строительства семи поликлиник

Новые медицинские учреждения уменьшат нагрузку на систему здравоохранения в новых микрорайонах Новосибирска
Фото: Пресс-служба ГК «ВИС»
Фото: Пресс-служба ГК «ВИС»

На данный момент проект концессионного соглашения по строительству семи поликлиник в Новосибирске вступил в инвестиционную фазу. В пресс-службе ГК «ВИС», являющейся концессионером в проекте, сообщили, что на всех площадках для будущих поликлиник проведены подготовительные работы.

Представители концессионера отметили, что разрешение на строительство предоставлено по четырем поликлиникам: №2 (на ул. Татьяны Снежиной), №7 (ул. Пролетарская), №22 (ул. Виктора Уса) и №27 (ул. Ереванская).

«До конца октября ожидается получение положительных заключений госэкспертизы по проектам оставшихся трех учреждений первичного звена здравоохранения», — рассказали в пресс-службе ГК «ВИС».

Все семь поликлиник будут строить параллельно. Сейчас на площадках поликлиник №№2, 7 и 27 вырыты котлованы и ведется монтаж фундаментов. Там задействованы четыре башенных и автомобильных крана, экскаваторы, бетононасосы, автобетоносмесители. На строительных площадках работают 40 работников.

Новые поликлиники построят на улицах Татьяны Снежиной, Пролетарской, Краснодарской, Степной, Виктора Уса, Ереванской и на площади Райсовета. Поликлиники будут рассчитаны на 6,5 тыс. посещений в сутки.

Сегодня в активно застраиваемых микрорайонах Новосибирска наблюдается дефицит мощностей по оказанию амбулаторной помощи населению. По оценкам экспертов существующие поликлиники перегружены вдвое, а по ряду микрорайонов дефицит поликлинической мощности достигает 240%.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Все новости Новосибирск
Нетаньяху объявил о начале операции на Западном берегуПолитика, 14:59
Панама начала аудит управляющей компании после слов Трампа о каналеПолитика, 14:54
Миллиардер предупредил о грозящей Британии «долговой спирали смерти»Экономика, 14:50
Индекс Мосбиржи упал ниже 2900 пунктов после инаугурации Дональда ТрампаИнвестиции, 14:45
Лавров заявил о «взаимоприемлемых развязках» с АрмениейПолитика, 14:43
В Непале повысили плату за восхождение на Эверест до $15 тыс.Общество, 14:39
«Ростелеком» после данных о взломе хакерами заявил об утечке у подрядчикаТехнологии и медиа, 14:35
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Новосибирской области объявили штормовое предупреждениеНовосибирск, 14:32 
«Группа Экзалтер» проведет pre-IPO на Мосбирже объемом ₽660 млнИнвестиции, 14:30
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 14:30
Площадь виноградников в Италии сократилась на 15% с 2000 годаВино, 14:30
Как зумеры трансформируют рынок трудаPro, 14:27
Названный пророссийским кандидат в президенты Румынии лидирует в опросахПолитика, 14:26
Залужный рассказал об ухудшившихся отношениях с офисом ЗеленскогоПолитика, 14:20