Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Новосибирск
От отравления алкоголем в Ульяновской области скончались 21 человек Общество, 11:25
Как зарабатывать на кешбэк-программах банков — опыт Flowwow Pro, 11:22
Бумаги Банка «Санкт-Петербург» взлетели на Мосбирже почти на 40% Инвестиции, 11:17
Военная операция на Украине. Главное Политика, 11:15
Пять человек погибли в результате разрушения Каховской ГЭС Политика, 11:14
«Яндекс» добился отмены решения о делистинге на NASDAQ Финансы, 11:09
Юристы Binance нашли способ отстранить главу SEC от судебного дела Крипто, 11:07
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
АвтоВАЗ объявил о начале продаж Lada Vesta NG Авто, 11:03
В Госдепе увидели возврат России к прежним объемам импорта чипов Политика, 11:03
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:00
Астана заявила об отсутствии поручения банкам отклонять платежи в рублях Политика, 10:54
Рогов заявил более чем о 30 единицах уничтоженной в Запорожье техники ВСУ Политика, 10:53
Орбан созвал совет обороны из-за «обострения» боев на Украине Политика, 10:52
Заксобрание назначило дату выборов губернатора Новосибирской области Новосибирск, 10:46 
Новосибирск ,  
0 

Мэр Новосибирска и посол из Германии наметили пути сотрудничества

Мэр Анатолий Локоть предложил найти город-побратим для Новосибирска в ФРГ. Предложение поступило на встрече с послом из Германии Рюдигером фон Фричем

Как отметил Локоть, Новосибирск и Германию связывают многолетние прочные экономические, торговые, научно-технические и гуманитарные отношения.

«Мы видим потенциал для наращивания наших связей», — сказал Анатолий Локоть, обращаясь к делегации.

В свою очередь Рюдигер фон Фрич напомнил, что в 2016 году был поставлен рекорд инвестиций в российскую экономику со стороны Германии. Такая тенденция сохраняется и нарастает на текущий момент.

«Представители наших компаний готовы открывать здесь новые предприятия, создавать рабочие места, приносить деньги, транслировать свои инновации. В этом отношении Новосибирск представляет большой интерес, так как здесь есть хорошие научные разработки, которые также можно воплотить в реальное производство», — выступил с ответным словом Рюдигер фон Фрич.

В итоге собеседники решили выбрать город-побратим в Германий, соответствующий особенностям Новосибирска.

Сегодня у Новосибирска 14 городов-побратимов в США (Миннеаполис и Сент-Пол), Японии (Саппоро), Китае (Мяньян, Шэньян), Болгарии (Варна), Украине (Харьков), Белоруссии (Минск), Монголии (Улан-Батор), Армении (Ереван), Приднестровье (Тирасполь), Республике Корея (Тэджон), Киргизии (Ош), России (Севастополь).

Города-побратимы — это два города, которые постоянно сотрудничают в разных сферах. Взаимодействие заключается в обмене делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами. Кроме того, статус побратимов подразумевает оказание помощи при природных катаклизмов, техногенных катастроф и так далее.

Авторы