Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирской области открыли движение на участке федеральной трассы

Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

В Новосибирской области открыли движение по обновленному участку федеральной трассы Р-254 «Иртыш» км 1392 — 1405+500. Это заключительный этап строительства и реконструкции участка трассы «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск, сообщили в пресс-службе областного правительства .

Движение по обновленному участку федеральной трассы Р-254 «Иртыш» — в формате телемоста с площадки Международного форума «Транспортная неделя-2020» – открыли Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Как рассказал глава региона Андрей Травников, завершающие 13,5 км с тремя разноуровневыми развязками дают возможность почти в два раза повысить пропускную способность трассы.

«Здесь — и серьезная экономия на содержании автодороги, построенной по новым технологиям с покрытием из цементобетона, и новый импульс к развитию транспортно-логистического комплекса региона, так как 40 процентов трафика по Р-254 приходится на грузовой транспорт, и высокий уровень безопасности дорожного движения», — приводится в сообщении слова губернатора региона Андрея Травникова.

Первый этап работ на трассе Р-254 «Иртыш» начался в 2014 году. Дорожники постепенно вводили в эксплуатацию построенные участки в 2017 и 2018 годах, в этом году они построили 13,5 км автотрассы с тремя развязками. Федеральная трасса «Иртыш» соединяет Новосибирскую область с западом страны, она продолжает трассу М5 «Урал» как часть азиатского маршрута.

Среднегодовая интенсивность движения по Р-254 в 2019 году составила 15,5 тыс. автомобилей в сутки. В ближайшие годы прогнозируется увеличение трафика на трассе в пределах Новосибирской области до 30 тыс. машин в сутки из-за роста грузопотока через грузовой терминал Толмачёво, с выходом на мощность производственных и логистических объектов возле него. Реконструкция трассы «Иртыш» позволит наращивать грузооборот в пределах региона.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Все новости Новосибирск
США заявили о возможности помогать Украине еще несколько недель Политика, 02:28
«УП» узнала о требованиях США к Украине для продолжения помощи Политика, 01:56
Азербайджан отправил помощь пострадавшим при взрыве в Степанакерте Политика, 01:38
Разработчики извинились за оскорбления в адрес россиян в Cyberpunk 2077 Технологии и медиа, 01:09
Москалькова прокомментировала кадры избиения задержанного сыном Кадырова Политика, 01:03
В США оценили решение Мексики пригласить на парад российских военных Политика, 00:45
Минобороны сообщило о еще двух сбитых дронах ВСУ над Курской областью Политика, 00:21
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
В Хакасии пятеро подростков пропали в тайге Общество, 00:10
Маркетплейсы предложили «Почте» закрыть дыру услугами на ₽33,5 млрд Технологии и медиа, 00:00
Что важно знать о суде по допинговому делу Валиевой Спорт, 00:00
В Латвии анонсировали штрафы за наклейки «я русский» на автомобилях Политика, 25 сен, 23:54
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 25 сен, 23:28
В Карабахе сообщили более чем о 200 пострадавших при взрыве на заправке Политика, 25 сен, 22:51