Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Nestle высказались об инвестициях в фабрику в Новосибирской области

Фото: Laurent Gillieron/KEYSTONE/AP
Фото: Laurent Gillieron/KEYSTONE/AP

В компании Nestle прокомментировали заявление первого вице-губернатора Новосибирской области Владимира Знаткова, сообщившего 16 ноября на заседании на заседании комитета бюджетной, финансово-экономической политике и собственности регионального Заксобрания о том, что намерений останавливать реализацию проекта по строительству завода «Нестле Пурина ПетКер» в Искитимском районе нет.

«Капитальные инвестиции компании на рынке по-прежнему приостановлены», — сообщила РБК Новосибирск руководитель управления по внешним коммуникациям «Нестле» в регионе Россия и Евразия Наталья Щеняева.

В марте этого года Nestle заявила о приостановке инвестиций в России из-за проведения специальной военной операции в Украине.

Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области (АИР) Александр Зырянов 17 ноября заявил, что региональное правительство не получало от представителей Nestle уведомлений о продолжении, приостановке или отказе от реализации проекта. По словам Зырянова, сейчас на площадке готовят инфраструктуру для инвестора. Работы должны быть завершены в сентябре 2023 года.

«Если Nestle откажется от проекта, у нас есть как минимум три компании, желающие занять этот участок. Теоретически в сентябре они должны выйти на площадку и начать строительство. Но я думаю, что до этого мы ждать не будем. В январе-феврале попросим их дать окончательный ответ», — отметил глава АИР.

В сентябре 2020 года правительство Новосибирской области, Агентство инвестиционного развития региона и компания Nestle подписали соглашение о строительстве фабрики по производству кормов для домашних животных. Глава Новосибирской области Андрей Травников заявил, что этот инвестпроект станет первым, который Nestle реализует в Сибирском федеральном округе.

Возведение предприятия оценивалось в 10 млрд руб. Ожидалось, что в 2023 году фабрика начнет выпускать продукцию, выйдя на 75 тыс. т корма в год. В 2024 году на заводе планировалось трудоустроить 250 сотрудников.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Новосибирск
7 шагов против выпадения волос РБК и Пантовигар, 17:43
Даниил Медведев проиграл Бублику первый финал за 15 месяцев Спорт, 17:34
Вице-президент США назвал «самоубийственное» решение для Ирана Политика, 17:27
Рубио счел, что «мир стал безопаснее и стабильнее, чем 24 часа назад» Политика, 17:24
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Макрон решил созвать Совет по обороне и нацбезопасности после ударов США Политика, 17:16
МИД Турции заявил об обеспокоенности последствиями ударов США по Ирану Политика, 17:03
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекрёсток, 16:59
The Atlantic узнал, как Трамп создал «дымовую завесу» для ударов по Ирану Политика, 16:54
Путин поддержал идею об обязательном ЕГЭ по истории для гуманитариев Общество, 16:47
Генерал рассказал об обманном ходе США перед ударом по Ирану Политика, 16:34
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Самолеты «тихо» летели на Иран: США раскрыли детали ударов. Что известно Политика, 16:16
Зеленский ввел новые санкции из-за Крыма Политика, 16:15