Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Новосибирского бизнесмена лишают франшизы агентства недвижимости «Этажи»

«В понедельник совет директоров франчайзи принял решение по отзыву франшизы у Марата Авлеева, это произошло по моей инициативе», — заявил глава компании федеральной риэлторской компании (ФРК) «Этажи» Ильдар Хусаинов, отметив, что «предстоят интересные моменты».

Агентство недвижимости ООО «Этажи-Сибирь» работает на рынке с 2012 года. Учредитель и участник — Марат Авлеев. Компания использует бренд «Этажи». Выручка за прошлый год 144,8 млн руб, чистая прибыль — 28,5 млн руб. Сотрудники — 68 человек. Офисы компании расположены в Новосибирске, Барнауле, Горно-Алтайске, Бердске, Новокузнецке и других городах.

ФРК «Этажи» по данным компании, работает на рынке 24 года. На текущий момент представлена в 15 странах, открыто 260 офисов, большая часть по франшизе. Входит в ТОП-5 рейтинга Forbes самых выгодных франшиз-2023 в категории «Инвестиции в открытие франчайзинговой точки до 1 млн ₽»

Хусаинов в заявлении обвинил Авлеева в финансировании компании, работающей под другим брендом, также упомянуты «разногласия по налоговым вопросам» и «своя позиция» Авлеева на то, как нужно делить доходы.

Источник РБК Новосибирск, знакомый с ситуацией, оценил заявление Хусаинова как «неполное и искаженное» предоставление информации и добавил, что конфликт партнеров возник из-за намерения Хусаинова поднять роялти с 4 до 11%. Договор франшизы «Этажи-Сибирь» с ФРК «Этажи» с действует до 2026 года, сейчас стороны ведут переговоры по дорожной карте выхода из франшизы, сроки еще не определены.

По словам источника, команда «Этажи-Сибирь» планирует работать на рынке под новым брендом — «Города». Хусаинов также сообщил, что будет искать партнеров на сибирскую франшизу агентства.

Позиция «Этажей»

Как сообщили РБК Новосибирск в пресс-службе «Этажей», вопрос расторжения франшизы стороны обсудили. «У нас нет никаких взаимных претензий и вопрос расторжения договора франшизы полностью урегулирован», — цитирует пресс-служба компании слова директора Ильдара Хусаинова.

В Новосибирске будет работать филиал головной компании «Этажи». Существующие офисы в Новосибирске, Новокузнецке, Барнауле, Бийске, Ленинске-Кузнецком, Прокопьевске и Междуреченске продолжат работать под брендом ФРК «Города». ФРК «Этажи» откроют в этих городах новые офисы с другими партнерами, а офисы в Томске, Бердске и Горно-Алтайске продолжат работу под брендом «Этажи».

«По роялти никаких повышений не было», — добавили в пресс-службе.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Новосибирск
«Страна» узнала об обсуждении в Киеве плана урегулирования за 100 днейПолитика, 14:50
Лукашенко рассказал об опоздании делегации Украины на переговоры в ГомелеПолитика, 14:41
Появилось видео с затонувшим в Черном море мазутным танкеромОбщество, 14:35
Янник Синнер второй раз подряд выиграл Australian OpenСпорт, 14:33
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 14:30
Bloomberg усомнился в «золотом веке» Европы благодаря перевооружениюЭкономика, 14:22
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:05
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
Медведев заявил о попытке Трампа запутать мир в первую неделю у властиПолитика, 13:55
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:38
Пропустивший почти весь тренировочный сбор Бителло вернулся в «Динамо»Спорт, 13:36
Лукашенко раскрыл, куда поедет в первую очередь после выборовПолитика, 13:33
Израиль отправит посла на парад Победы в МосквеПолитика, 13:31
Лукашенко назвал Зеленского «плохим шоуменом» после слов об ударе по НПЗПолитика, 13:26
Лукашенко заявил, что ему фиолетово на непризнание выборов со стороны ЕСПолитика, 13:04