Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

В Новосибирск доставили троллейбус, способный объезжать дорожные заторы

Фото: Telegram-канал мэра Новосибирска Максима Кудрявцева
Фото: Telegram-канал мэра Новосибирска Максима Кудрявцева

Муниципальное казенное предприятие «Горэлектротранспорт» (МКП «ГЭТ») получило из Челябинска троллейбус «Синара-6254» для эксплуатационных испытаний. Предстоящий в Новосибирске тест-драйв — часть масштабной программы компании «Синара — Городские Машины» по демонстрации возможностей отечественного электротранспорта. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск

«В течение двух недель троллейбус будут обкатывать без пассажиров, после чего он в течение двух месяцев будет перевозить людей. Маршрут сейчас определяем. Он отличается увеличенным автономным ходом до 40 километров, что позволяет передвигаться без подключения к контактной сети. Троллейбус может объезжать дорожные заторы и временные разрывы линий, что значительно повышает гибкость и надежность работы транспорта. Благодаря таким особенностям этот троллейбус расширяет возможности организации маршрутов и улучшает качество пассажирских перевозок», — сообщил градоначальник.

По итогам 11 месяцев пассажиропоток городского электротранспорта (ГЭТ) составил 77,7 млн человек, что на 6,4 млн человек больше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

«Самый заметный рост пассажиропотока отмечаем на троллейбусах — на 12% — они перевезли более 54,4 млн человек. Трамваями воспользовалось больше 23 млн пассажиров. Таким образом, видим, что свой выбор новосибирцы делают в пользу экологичного общественного транспорта. Продолжаем его обновление», — отметил глава города.

К 1 октября текущего года троллейбусный парк Новосибирска был изношен на 98,84%. В начале декабря Кудрявцев сообщил о том, что с 2022 года Новосибирск получил 258 современных троллейбусов с увеличенным автономным ходом, что составляет 80% всего парка.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Новосибирск
Минтруд сообщил о законопроекте об использовании MAX в документообороте Технологии и медиа, 09:41
Более 1,7 тыс. человек отселили в Белгороде из-за извлечения боеприпаса Политика, 09:35
Прокуратура сообщила о выкате самолета Магадан-Москва за пределы полосы Общество, 09:31
Daily Mail узнал об идее Трампа выплатить по $1 млн жителям Гренландии Политика, 09:27
Почему антисанкционная оговорка в договорах лишает аргументов в судеПодписка на РБК, 09:21
Шохин призвал начать «подогрев» российской экономики Бизнес, 09:19
Цены на золото упали ниже $4800 после заявления Трампа о соглашении по Гренландии Инвестиции, 09:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
The Times узнала, что военные США не подготовлены к операциям в Арктике Политика, 08:43
В портовом терминале на Кубани потушили пожар после атаки БПЛА Политика, 08:37
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
С 2026 года на УСН 15% можно учесть почти любые расходы. Но есть рискПодписка на РБК, 08:22
The Telegraph узнала условия сделки Трампа по Гренландии Политика, 08:20
Президент Филиппин провел ночь под наблюдением врачей Политика, 08:09
«Лента» объявила о ребрендинге OBI Бизнес, 08:02