В какие школы Новосибирска поступили сообщения о минировании

РБК Новосибирск

Фото: РБК Новосибирск

Входит в сюжеты
В этой статье

Сообщения о минировании поступили утром в среду в школы Новосибирска и Новосибирской области. Специальные службы обследуют здания на предмет обнаружения взрывных устройств. Об этом сообщили в региональной антитеррористической комиссии

В частности, эвакуированными оказались школы: № 43, 24,172, 5, 130, 178, 213, 46, сообщает портал НГС. Также есть данные об эвакуации школы № 11, 18, 141, 100 и другие общеобразовательные организации.

«Правоохранительными органами проводятся мероприятия по установлению отправителей сообщения. Ситуация находится на контроле антитеррористической комиссии Новосибирской области», — сказано в сообщении АТК.

Ранее, 12 января сообщения о минировании получили суды и учреждения ФНС в Новосибирске. Также в этот день массовая эвакуация школ прошла в Екатеринбурге. Информация о минировании не подтвердилась.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск
\