Перейти к основному контенту
Коммунальные аварии-2024 ,  
0 

В Новосибирск направят аварийные бригады из районов области

Фото: Пресс-служба СГК
Фото: Пресс-служба СГК

Для устранения последствий коммунальных аварий в Новосибирске власти дополнительно привлекут бригады из других муниципальных образований Новосибирской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Андрей Травников.

В пресс-службе регионального министерства ЖКХ РБК Новосибирск сообщили, что в город для поддержки работающих бригад прибудут специалисты из «районов Новосибирской области». До этого говорилось о привлечении рабочих ресурсов из Оби, Кольцово, Бердска, Искитима и Краснообска.

«Всем главам муниципалитетов и предприятий даны телефонограммы о выделении дополнительных сил Ленинскому району Новосибирска для устранения последствий аварий», — цитирует Травникова Telegram-канал правительства Новосибирской области «Новосибирь».

Ранее глава НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» Сергей Аверьяскин рассказал РБК Новосибирск о нехватке слесарей.

«Особенно это проявилось на фоне аварии на левобережье Новосибирска. Чтобы быстро устранить последствия аварии, на каждый дом необходимо по два-три человека, а у нас нет такого количества людей, даже если мобилизовать ресурсы всех управляющих компаний. Также не каждая управляющая компания имеет свои аварийно-диспетчерские службы», — сказал собеседник. По его словам, многие слесари уволились и стали работать курьерами, так как там выше зарплата.

С 10 января в Новосибирске две крупные коммунальные аварии в Ленинском районе, а также по одной в Октябрьском районе и Центральном административном округе. Губернатора ввел режим ЧС.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Все новости Новосибирск
РФПИ спрогнозировал возвращение в Россию бизнеса США в 2025 годуБизнес, 08:58
Захарова назвала главное достижение встречи России и США в Эр-РиядеПолитика, 08:54
ПСБ на треть нарастил число зарплатных клиентов в Новосибирской областиПресс-релиз, 08:47 
Как DeepSeek завоевывает Индию и заставляет ревновать OpenAIPro, 08:40
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 08:38
На «золотые визы» в России подали граждане США, Китая, ИранаЭкономика, 08:30
Трамп назвал Венесуэлу врагом СШАПолитика, 08:28
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Дроны уничтожили над Татарстаном и Тульской областьюПолитика, 08:12
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 08:06
Реальные ставки по кредиткам рекордно выросли второй месяц подрядФинансы, 08:01
ФСБ обвинила экс-депутата Пономарева в намерении захватить властьПолитика, 07:55
Летевший из Москвы в Тбилиси самолет вернулся во ВнуковоОбщество, 07:52
CBS узнал о частичной паузе США по заявкам на иммиграцию от украинцевПолитика, 07:43
МТС увидела риски для тайны связи в идее РКН о сборе IP-адресов россиянТехнологии и медиа, 07:30