Перейти к основному контенту
Коммунальные аварии-2024 ,  
0 

В Новосибирск направят аварийные бригады из районов области

Фото: Пресс-служба СГК
Фото: Пресс-служба СГК

Для устранения последствий коммунальных аварий в Новосибирске власти дополнительно привлекут бригады из других муниципальных образований Новосибирской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Андрей Травников.

В пресс-службе регионального министерства ЖКХ РБК Новосибирск сообщили, что в город для поддержки работающих бригад прибудут специалисты из «районов Новосибирской области». До этого говорилось о привлечении рабочих ресурсов из Оби, Кольцово, Бердска, Искитима и Краснообска.

«Всем главам муниципалитетов и предприятий даны телефонограммы о выделении дополнительных сил Ленинскому району Новосибирска для устранения последствий аварий», — цитирует Травникова Telegram-канал правительства Новосибирской области «Новосибирь».

Ранее глава НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» Сергей Аверьяскин рассказал РБК Новосибирск о нехватке слесарей.

«Особенно это проявилось на фоне аварии на левобережье Новосибирска. Чтобы быстро устранить последствия аварии, на каждый дом необходимо по два-три человека, а у нас нет такого количества людей, даже если мобилизовать ресурсы всех управляющих компаний. Также не каждая управляющая компания имеет свои аварийно-диспетчерские службы», — сказал собеседник. По его словам, многие слесари уволились и стали работать курьерами, так как там выше зарплата.

С 10 января в Новосибирске две крупные коммунальные аварии в Ленинском районе, а также по одной в Октябрьском районе и Центральном административном округе. Губернатора ввел режим ЧС.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Все новости Новосибирск
Байкал сохранил лидерство в рейтинге мест, где мечтают отдохнуть россиянеОбщество, 05:00
В Толмачево задержка прибытия семи рейсов авиакомпании S7Новосибирск, 04:49 
Конгресс предупредил о росте госдолга США до максимума со Второй мировойПолитика, 04:38
Прокуратура проверяет закрытие аэропорта ТолмачевоНовосибирск, 04:31 
Маск счел необходимым провести в правительстве США революциюПолитика, 04:16
МИД Украины раскрыл детали «морского перемирия»Политика, 03:52
Путин обвинил Джонсона в призывах к продолжению боев на УкраинеПолитика, 03:38
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Судмедэксперт рассказал о 12-часовой агонии МарадоныСпорт, 02:57
Букингемский дворец сообщил о госпитализации Карла IIIПолитика, 02:56
Премьер-министр Канады сообщил о конце эпохи прежних отношений с СШАПолитика, 02:33
FT узнала, что в Киеве считают «грабежом» проект сделки об ископаемыхПолитика, 02:27
Германия подняла два истребителя над Балтикой из-за российского Ил-20Политика, 02:02
Путин выразил уверенность, что Россия «добьет» ВСУПолитика, 01:47
Путин поддержал мирное урегулирование на Украине «не за наш счет»Политика, 01:12