Более суток потребовалось для восстановления электроснабжения сотен домов
В Новосибирском районе на восстановление электроснабжения сотен частных домов потребовалось более суток. Речь идет о садовых обществах в районе поселка Красный яр. Авария произошла днем 17 января, сообщалось, что был поврежден кабель из-за перегрузки. Заменить кабель и подключить потребителей удалось только вечером 18 января.
Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск
По словам местных жителей, в части оставшихся без электричества домов люди проживают постоянно и не имеют иного жилья. Кроме того, отопление многих домов осуществляется только за счет электричества.
В «Россети Новосибирск» заявили, что сети им не принадлежат. Изначально устранением проблемы занимался собственник сетей. Но позже «Россети Новосибирск» направили собственные силы на помощь в восстановлении электроснабжения — 6 бригад, 6 единиц техники, 21 человек.