Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Новосибирская область получила согласие использовать эмблему МЧМ-2023

Новосибирская область официально получила согласие от Федерации хоккея России на использование эмблемы молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году в информационных целях, а также для популяризации и продвижения турнира. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

На эмблеме изображен медведь с клюшкой на фоне флага России. В пресс-службе отметили, что медведь традиционно символизирует силу и надежность и ассоциируется с просторами Сибири и природой Новосибирской области. Клюшка в лапах животного в свою очередь отражает хоккейные традиции России.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд пройдет в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года.

В мае 2018 года стало известно, что Международная федерация хоккея на льду (IIHF) утвердила Новосибирск в качестве места проведения молодежного чемпионата мира по хоккею. Специально для проведения МЧМ-2023 в Новосибирске построят универсальную ледовую арену «Новосибирск-Арена» на 10 тыс. зрителей. Стоимость ледового стадиона оценивается в 5,7 млрд руб. Кроме того, рядом с новым спортивным объектом построят новую станцию метро «Спортивная» и реконструируют имеющиеся транспортные развязки вблизи будущего стадиона.

В конце 2019 года стало известно, что ФХР направила в IIHF заявку о проведении части матчей МЧМ-2023 в Омске. В сообщении правительства Омской области говорится, что специально к проведению игр МЧМ-2023 в Омске построят новую ледовую арену «Омск-Арена». Прежний одноименный ледовый дворец спорта в Омске был признан аварийным и снесен. Таким образом, МЧМ-2023 пройдет в двух городах: Новосибирске и Омске.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Новосибирск
За пять лет суды в Москве признали самостроями более 1,2 тыс. объектовНедвижимость, 11:34
Аэропорт Перми временно закрыли из-за снегопадаОбщество, 11:33
Чего ждут от нового папы и как перемены в Ватикане влияют на РоссиюПолитика, 11:27
Киргизия получила партию российских систем С-300Политика, 11:24
Второй россиянин вышел в лидеры снайперов Кубка СтэнлиСпорт, 11:21
Выручка компании «Промомед» выросла на 35% в 2024 годуОтрасли, 11:21
Куда москвичи поедут на майские праздники в 2025 годуНедвижимость, 11:20
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Могут ли нишевые маркетплейсы конкурировать с Wildberries и OzonPro, 11:18
Песков заявил об отсутствии из Киева сигналов о готовности к переговорамПолитика, 11:16
«Факел» обратится в судейскую комиссию РФС по не назначенному пенальтиСпорт, 11:14
Спасатели МЧС разбились на группы и стали тушить пожар в порту в ИранеОбщество, 11:13
Кремль заявил об эффективности договора с КНДР о военной помощиПолитика, 11:09
Южная Корея отреагировала на участие военных КНДР в боях под КурскомПолитика, 11:06
«Инфляционный навес». Чем угрожает экономике снижение ставки ЦБPro, 11:05