Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В «Ангиолайне» рассказали подробности об уголовном деле Лебедевой

Уголовное дело о хищении средств в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ) в отношении одного из акционеров «Ангиолайна» Натальи Лебедевой было возбуждено по заявлению АО «Ангиолайн Чайна Дистрибьюшн». Об этом РБК Новосибирск рассказал бенефициар Андрей Кудряшов.

По его словам, дело связано с событиями, произошедшими в 2015-2017 годах. Заявители считают, что, будучи тогда сотрудником компании, Лебедева, пользуясь доступом к валютному банковскому счету, предназначенному для проведения расходов в интересах компании, похитила более 23 тыс. долларов США (эквивалентно 1,7 млн. руб.)

«Была выявлена недостача при использовании карт, которые были привязаны к валютному счету. Соответственно, было подано заявление. Дальше будут разбираться следователи, дадут свое заключение. Руководство компании «Ангиолайн» оказывает содействие следствию. Рассчитываем, что расследование уголовного дела никак не повлияет на повседневную деятельность компании и исполнение обязательств перед контрагентами», — сказал Кудряшов.

По словам еще одного бенефициара Алексея Французова, акционеры и управление компании на активы Лебедевой и ее зарубежных партнеров в лице «Хелскея» «претензий не имеет и не покушается, а само уголовное дело не относится к предыстории корпоративного конфликта».
Как ранее сообщал источник РБК Новосибирск, Лебедеву этапируют из Москвы в Новосибирск для дальнейшего проведения следственных действий. Меру пресечения Советский районный суд Новосибирска планирует избрать ей завтра, 20 июня.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Новосибирск
Над Мелитополем сбили четыре БПЛА самолетного типаПолитика, 09:53
CNN узнал о планах Байдена оставить напутственное письмо для ТрампаПолитика, 09:51
Как выглядят «сувениры» от ХАМАС для израильских заложниц. ВидеоПолитика, 09:49
В деле об обмане ветерана разведки на ₽1 млн появился первый задержанныйОбщество, 09:48
Директора можно наказать за злоупотребление полномочиями. Но есть нюансPro, 09:30
Рейс из Москвы в Дубай экстренно приземлился в БакуОбщество, 09:21
Что мешает BMW стать лидером на рынке электромобилейPro, 09:15
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Казани обломок дрона упал возле жилого домаПолитика, 09:10
Трамп запланировал «шокировать систему» сотней указов в первый деньПолитика, 09:08
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:07
«РИА Новости» узнало о результатах анализа крови пресс-секретаря ShamanОбщество, 09:00
Суд раскрыл схему ухода O1 Properties от налогов при покупке недвижимостиБизнес, 09:00
Спад продаж в новостройках крупных городов России составил до 46%Недвижимость, 09:00
РКН отверг связь новой IT-системы с блокировкой запрещенных сайтовОбщество, 08:58