Перейти к основному контенту
Обыски в «Сибирском гурмане» ,  
0 

В новосибирском Следкоме прокомментировали обыски на «Сибирском гурмане»

Комбинат «Сибирский гурман»
Комбинат «Сибирский гурман» (Фото: career.ru)

Утром 19 июля на комбинате полуфабрикатов «Сибирский гурман» представители МВД, Следственного комитета и СОБР начали обыски.

Спустя несколько часов после начала оперативных мероприятий пресс-служба Следственного управления СК по Новосибирской области опубликовала пресс-релиз, в котором говорится о неком предприятии.

«По версии следствия, в период с января 2014 года по март 2016 года генеральный директор управляющей компании предприятия и иные неустановленные лица при осуществлении предпринимательской деятельности в целях получения налоговой выгоды уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль в особо крупном размере», — говорится в сообщении Следственного комитета.

В отношении гендиректора управляющей компании предприятия возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

В настоящее время следователи проверяют финансовую отчетность, уставную документацию компании, а также «проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления».

Источник РБК Новосибирск, знакомый с ситуацией подтвердил, что речь идет о «Сибирском гурмане».

Подробнее на РБК: На заводе «Сибирский гурман» в Новосибирске проводятся обыски

«Сибирский гурман», по данным официального сайта компании, крупнейший производитель замороженных полуфабрикатов на территории России. Работает в регионе с 1995 года. Годовой объем производства составляет более 30 тыс. тонн продукции. 

Учредителями являются три кипрские офшорные компании и новосибирцы Олег Сапухин и Владимир Свищев. Генеральный директор ООО УК «Сибирский Гурман» — Гапоненко Дмитрий. Выручка ООО «Комбинат полуфабрикатов Сибирский Гурман» за 2017 год — 2,6 млрд руб., чистая прибыль — 52 млн руб.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Все новости Новосибирск
Трамп заявил об ожидании завершения конфликта, а не уступок от РоссииПолитика, 03:37
Трамп согласился с Путиным насчет причины начала конфликта на УкраинеПолитика, 03:33
Спецпосланник Трампа допустил «потенциальную потерю территорий» УкраинойПолитика, 03:01
Шольц объяснил чрезвычайной ситуацией важность увеличить помощь КиевуПолитика, 02:52
В Госдуме предложили ввести денежные выплаты за брак более 30 летОбщество, 02:31
Трамп заявил о желании скорее провести встречи с Путиным и Си ЦзиньпиномПолитика, 02:01
Трамп анонсировал встречу России, Украины и США в Саудовской АравииПолитика, 01:38
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Винник поблагодарил за освобождение Путина, Трампа и спецслужбыПолитика, 01:32
Футболист сборной России не спас ПАОК от поражения в Лиге ЕвропыСпорт, 01:16
Киев опроверг слова Трампа о переговорах с Россией в МюнхенеПолитика, 01:09
В МВД заявили о проверке после сообщений о стрельбе в кафе в МосквеОбщество, 01:00
Володин поручил разобраться с ошибкой в имени Дантеса в документеОбщество, 00:46
Винник раскрыл маршрут возвращения в РоссиюПолитика, 00:41
Трамп пригрозил БРИКС пошлинами в 100% за «игры с долларом»Политика, 00:34