Перейти к основному контенту
Обыски в «Сибирском гурмане» ,  
0 

В новосибирском Следкоме прокомментировали обыски на «Сибирском гурмане»

Комбинат «Сибирский гурман»
Комбинат «Сибирский гурман» (Фото: career.ru)

Утром 19 июля на комбинате полуфабрикатов «Сибирский гурман» представители МВД, Следственного комитета и СОБР начали обыски.

Спустя несколько часов после начала оперативных мероприятий пресс-служба Следственного управления СК по Новосибирской области опубликовала пресс-релиз, в котором говорится о неком предприятии.

«По версии следствия, в период с января 2014 года по март 2016 года генеральный директор управляющей компании предприятия и иные неустановленные лица при осуществлении предпринимательской деятельности в целях получения налоговой выгоды уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль в особо крупном размере», — говорится в сообщении Следственного комитета.

В отношении гендиректора управляющей компании предприятия возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

В настоящее время следователи проверяют финансовую отчетность, уставную документацию компании, а также «проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления».

Источник РБК Новосибирск, знакомый с ситуацией подтвердил, что речь идет о «Сибирском гурмане».

Подробнее на РБК: На заводе «Сибирский гурман» в Новосибирске проводятся обыски

«Сибирский гурман», по данным официального сайта компании, крупнейший производитель замороженных полуфабрикатов на территории России. Работает в регионе с 1995 года. Годовой объем производства составляет более 30 тыс. тонн продукции. 

Учредителями являются три кипрские офшорные компании и новосибирцы Олег Сапухин и Владимир Свищев. Генеральный директор ООО УК «Сибирский Гурман» — Гапоненко Дмитрий. Выручка ООО «Комбинат полуфабрикатов Сибирский Гурман» за 2017 год — 2,6 млрд руб., чистая прибыль — 52 млн руб.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 20:20
Все новости Новосибирск
Правительство составило перечень, кому можно передать телефон без штрафа Технологии и медиа, 22:14
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Cпрос на парикмахеров в Новосибирской области летом вырос на 55% Новосибирск, 22:10 
Россия вышла из соглашения о военно-техническом сотрудничестве с ФРГ Политика, 22:03
Reuters узнал, какая страна будет возить нефть России после санкций Политика, 22:00
Симоньян рассказала об отсутствии улучшений в состоянии Кеосаяна Общество, 21:48
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Более 140 человек заразились кишечной инфекцией на круизном лайнере Общество, 21:32
ФНС заблокировала счета Юрия Антонова Общество, 21:24
Зеленский заявил о непростой ситуации в Сумской и Харьковской областях Политика, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:00
Стал известен автор первого гола в новом сезоне РПЛ Спорт, 20:56
В России вступили в силу новые штрафы для водителей Общество, 20:48
На учебном полигоне в Лос-Анджелесе из-за взрыва погибли три человека Общество, 20:44