Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

На одном из основных проспектов Новосибирска заменят асфальт

Фото: РБК Новосибирск
Фото: РБК Новосибирск

В Новосибирске на проспекте Дзержинского обновят дорожное покрытие и выполнят благоустройство троутаров, а также обустроят газоны. Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Несколько дней назад мы открыли Сквер Содружества на пересечении проспекта Дзержинского с ул. Красина. Это событие стало началом капитального ремонта магистрали. Мы планируем провести реконструкцию и благоустройство всего проспекта Дзержинского, вплоть до выезда из города», — сказал глава города.

Работы будут проведены в несколько этапов. В этом году ремонт будет проведен на проезжей части от ул. Кошурникова до ул. Королева. Стоимость работ — 112 млн рублей. Генеральным подрядчиком выступает ООО «Дорсиб плюс».

Также мэр поручил администрации Дзержинского района благоустроить прилегающую территорию: тротуары, бульвары и газоны вдоль проспекта. В 2023 году планируется сделать комплексный ремонт на участке от ул. Королева до ДК им. Чкалова».

Как рассказала первый замглавы администрации Дзержинского района Светлана Глинская, уже начались работы по созданию зеленой зоны на пересечении проспекта Дзержинского с ул. Королева.

«Мы планируем восстановить там тротуар, газон, высадить деревья. В следующем году мы продолжим озеленение территории вдоль проспекта в сторону «Березовой рощи» и в сторону ДК им. Чкалова», — сообщила Глинская.

Как сообщал РБК Новосибирск, в Новосибирске отремонтируют еще 12 улиц на дополнительные средства, которые выделены из областного бюджета. Всего за ремонтную кампанию этого года дорожное покрытие будет приведено в порядок на 52 участках улиц Новосибирска.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Все новости Новосибирск
Цены на нефть упали ниже $79 за баррель впервые за полторы неделиИнвестиции, 14:04
В регионах России меньше чем за час сбили 11 украинских беспилотниковПолитика, 14:04
Со дна Байкала убрали статую железного рыцаря по требованию прокуратурыОбщество, 14:00
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 13:59
В Петербурге начали снос киосков на набережной у Спаса на КровиОбщество, 13:59
Отец баскетболиста Тиммы назвал его самоубийство подстроеннымСпорт, 13:59
После ДТП с автобусом в Подмосковье в больнице оказались пять человекОбщество, 13:57
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
У «Ведомостей» сменился гендиректорТехнологии и медиа, 13:46
Самолет в Бурятии совершил аварийную посадку из-за отказа двигателяОбщество, 13:41
В удаленном от Украины регионе приготовились к атаке БПЛАПолитика, 13:41
Почему в 2025-м стало сложнее привлекать к субсидиарной ответственностиPro, 13:40
Названы округа Подмосковья — лидеры по росту цен на новостройки за годНедвижимость, 13:38
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:38
FA назвал наиболее вероятный исход конфликта на УкраинеПолитика, 13:34