Проезжую часть Октябрьского моста обновят до конца сентября

Фото: Канала мэра Новосибирска Максима Кудрявцева в MAX
В Новосибирске на Октябрьском мосту заменят верхнее покрытие. Дефекты устранят на центральной и левой полосах движения в обоих направлениях. Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев. Работы должны завершить до конца сентября.
Специалисты уже заменили верхний слой асфальтобетона общей площадью более 13 тыс. кв. м. Работы выполняет «Дорсиб Плюс».
В прошлом году власти расторгли контракт с предыдущим подрядчиком, ООО «СпецТрансСтрой», из-за нарушений условий. Тогда ремонт покрытия и деформационных швов выполнили на тротуарах и крайних правых полосах движения, остальная часть работ не была завершена. В этом году ведется замена верхнего слоя покрытия на участках, не затронутых ранее.
«Одновременно ведется подготовка к капитальному ремонту Октябрьского моста, его планируем начать после завершения работ на Димитровском мосту при наличии бюджетных возможностей», — сообщил Кудрявцев.
Октябрьский мост построили в 1955 году. За это время его ни разу капитально не ремонтировали. Согласно карте нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реконструкция Октябрьского моста началась 31 мая 2022 года. Работы нужно завершить до 9 декабря текущего года. Стоимость капитального ремонта составляет 1,12 млрд руб.
Подпишитесь на РБК Новосибирск:
ВКонтакте
Одноклассники