Прокуратура организовала проверку из-за вероятного загрязнения реки Обь

t.me/prokuratura_nso

Фото: t.me/prokuratura_nso

Входит в сюжеты
В этой статье

Новосибирская межрайонная природоохранная прокуратура и Росприроднадзор начали проверку информацию о появлении черного пятна на поверхности реки Обь в районе Новосибирска.

В сообщении прокуратуры Новосибирской области сказано. что проверка начата после появления информации о появлении «черного пятна» на поверхности реки Обь» рядом с жилым комплексом «Аквамарин». Согласно размещенным фотоснимкам «черное пятно» образовалось в Яринском затоне.

В настоящее время проведен отбор проб. В социальных сетях говорилось, что пятно протяженностью не менее 100 м образовалось возле дома на ул. Междуреченской. Предполагается, что пятно образовалось из-за ремонтов судов на выходе из затона.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группеВКонтакте

Авторы
Михаил Шестаков