Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

В Новосибирске хотят выселить ресторан умершего Яна Скопина

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Арбитражный суд Новосибирской области обязал ООО «ФЭТ-Премиум» освободить помещение, в котором размещается ресторан умершего Яна Скопина Skopin, следует из данных карточки дела. С иском обратилась мэрия Новосибирска.

Договор аренды между городской администрацией и ООО был заключен в марте 2019 года. В конце прошлого года мэрия выяснила, что в помещении была сделана перепланировка: обустроена комната из гипсокартона и стекла, установлена стеклянная дверь, в стене между помещениями обустроен проем для передачи продуктов, демонтирована перегородка с дверью, следует аз данных дела. Мэрия посчитала, что были нарушены условия договора. Арендатор направил ответчику уведомление о восстановлении прежнего вида помещения, но требования не были выполнены. Суд с доводами мэрии согласился.

«Обязать общество с ограниченной ответственностью «Фэт-Премиум» восстановить планировку нежилых помещений площадью 131,60 кв.м., расположенных в жилом доме по адресу: г.Новосибирск, Центральный район, ул. Колыванская, 8 путем их приведения в соответствии с кадастровым паспортом от 14.01.2014 года, после чего обязать освободить указанные нежилые помещения, передав их держателю имущества муниципальной казны Муниципальному казенному учреждению города Новосибирска «Центр муниципального имущества» по акту приемапередачи», — говорится в решении суда.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

О смерти Скопина стало известно в октябре в прошлого года. Он скончался в возрасте 56 лет, причины смерти не сообщались.

Ян Скопин — уроженец Омска, выпускник СибАДИ. В конце 90-х в Омске он открыл фирму «ФЭТ», которая занималась продажей алкоголя. Впоследствии Скопин открыл винный ресторан Skopin в Омске, а в 2014 году стартовал новосибирский бизнес ресторатора — винный бар Skopin, позже он открыл ресторан «Хороший год». В прошлом году он вошел в сотню лучших заведений России по версии премии Wheretoeat.

ООО «ФЭТ-Премиум», которое управляет рестораном Skopin, зарегистрировано в Омске. Учредители — Ян Скопин (70%) и Елена Бутакова (30%). Директор — Светлана Скопин. По данным системы «Контур.Фокус», выручка ООО на конец 2023 года составляла 89,6 млн руб. чистая прибыль — 5,1 млн руб.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:38
Все новости Новосибирск
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией Политика, 08:46
Новосибирская область стала второй в РФ по доле отказов заявок кредитов Новосибирск, 08:42 
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
«Касперский» назвал топ цифровых угроз для новосибирцев Новосибирск, 08:32 
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Собянин сообщил об уничтожении четырех летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00