Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирске хотят выселить ресторан умершего Яна Скопина

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Арбитражный суд Новосибирской области обязал ООО «ФЭТ-Премиум» освободить помещение, в котором размещается ресторан умершего Яна Скопина Skopin, следует из данных карточки дела. С иском обратилась мэрия Новосибирска.

Договор аренды между городской администрацией и ООО был заключен в марте 2019 года. В конце прошлого года мэрия выяснила, что в помещении была сделана перепланировка: обустроена комната из гипсокартона и стекла, установлена стеклянная дверь, в стене между помещениями обустроен проем для передачи продуктов, демонтирована перегородка с дверью, следует аз данных дела. Мэрия посчитала, что были нарушены условия договора. Арендатор направил ответчику уведомление о восстановлении прежнего вида помещения, но требования не были выполнены. Суд с доводами мэрии согласился.

«Обязать общество с ограниченной ответственностью «Фэт-Премиум» восстановить планировку нежилых помещений площадью 131,60 кв.м., расположенных в жилом доме по адресу: г.Новосибирск, Центральный район, ул. Колыванская, 8 путем их приведения в соответствии с кадастровым паспортом от 14.01.2014 года, после чего обязать освободить указанные нежилые помещения, передав их держателю имущества муниципальной казны Муниципальному казенному учреждению города Новосибирска «Центр муниципального имущества» по акту приемапередачи», — говорится в решении суда.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

О смерти Скопина стало известно в октябре в прошлого года. Он скончался в возрасте 56 лет, причины смерти не сообщались.

Ян Скопин — уроженец Омска, выпускник СибАДИ. В конце 90-х в Омске он открыл фирму «ФЭТ», которая занималась продажей алкоголя. Впоследствии Скопин открыл винный ресторан Skopin в Омске, а в 2014 году стартовал новосибирский бизнес ресторатора — винный бар Skopin, позже он открыл ресторан «Хороший год». В прошлом году он вошел в сотню лучших заведений России по версии премии Wheretoeat.

ООО «ФЭТ-Премиум», которое управляет рестораном Skopin, зарегистрировано в Омске. Учредители — Ян Скопин (70%) и Елена Бутакова (30%). Директор — Светлана Скопин. По данным системы «Контур.Фокус», выручка ООО на конец 2023 года составляла 89,6 млн руб. чистая прибыль — 5,1 млн руб.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Все новости Новосибирск
Новые власти Сирии назвали условие сохранения баз РоссииПолитика, 11:08
«Роскосмос» и NASA продлили соглашение о перекрестных полетах на 2026 годПолитика, 11:03
ЦИАН объявил обмен расписок на акции российской компанииИнвестиции, 10:58
Можно обойтись без подписи: что нужно знать о работе с самозанятымиPro, 10:56
ЦБ объяснил бабушкам, что такое цифровой рубльФинансы, 10:55
Погибшего при взрыве Саркисяна похоронили на Троекуровском кладбищеПолитика, 10:54
Экспорт пива из России в Грузию достиг максимума за 16 летВино, 10:52
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Changan начал переговоры о сборке в России. ПодробностиАвто, 10:49
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 10:48
Петербург на вкус: главные гастрономические тренды на 2025 годРБК+, 10:43 
4 причины, по которым можно уволить сотрудника без его желанияPro, 10:42
Акции ЮГК потеряли более 6% после отчета за 2024 год и прогноза на 2025-йИнвестиции, 10:40
Нетаньяху поблагодарил Трампа за санкции против МУСПолитика, 10:37
Bloomberg узнал о скорой премьере нового iPhone SE 4Life, 10:30