Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Новосибирск
Синоптик рассказала о вероятности возвращения жары в Новосибирск Новосибирск, 13:23 
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 13:20
Как инженеры создали кондитерскую фабрику РБК и КФ «Победа», 13:18
Moody's понизило прогнозную оценку криптобиржи Coinbase Крипто, 13:16
Верховный суд Нидерландов оставил в силе передачу золота скифов Киеву Политика, 13:13
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:13
Как зарабатывать на создании мобильных приложений в 2023 году Pro, 13:12
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Власти привлекут на День молодежи 1 млн человек Политика, 13:12
Робот из ФССП впервые открыл дело против должника Общество, 13:07
Российская теннисистка вышла в финал юниорского «Ролан Гаррос» Спорт, 12:59
Глава ПНТ Елена Васильева — о логистике нефтепродуктов в новых условиях Новая экономика, 12:56
Chery назвал российские цены на седан Arrizo 8 Авто, 12:50
В Шебекино за день от обстрелов пострадали три человека Политика, 12:48
Не диетой единой: как привести в порядок фигуру аппаратной косметологией РБК и Вирсавия, 12:44
Новосибирск ,  
0 

В АО «СИБЭКО» сменилось руководство

Новым генеральным директором одной из крупнейших энергетических компаний «СИБЭКО» стал руководитель Сибирской генерирующей компании (СГК) Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов (Фото: sibgenco.ru)

По данным пресс-службы СГК, предыдущий глава компании Руслан Власов покинул свой пост. ​Решение о смене руководства принял Совет директоров «СИБЭКО» 19 марта.

Ранее РБК Новосибирск писал, что СГК приобрела 75% акций «СИБЭКО». По данным экспертов «Коммерсанта», сумма сделки при покупке 100% акций «СИБЭКО» оценивается в 18-24 млрд руб. В СГК корреспонденту РБК Новосибирск прокомментировали, что в планах компании есть наращивание доли до 100%: «Остальные акции находятся у миноритарных акционеров. Если будет запущена процедура выкупа, мы сообщим об этом».

Ранее Кузнецов сообщал о возможности сокращений в «СИБЭКО». По его словам, управленческий штат будет оптимизирован в связи с тем, что многие функции уже реализованы в Красноярске и Москве, и надобности дублировать их нет. В то же время Кузнецов указал, что производственный персонал, людей, работающих на станциях и теплосетях, реорганизация не коснется.

«Планируется, что в ближайшее время полномочия единоличного исполнительного органа «СИБЭКО» будут переданы Сибирской генерирующей компании. Для представления интересов СГК в регионе и осуществления функции по управлению предприятиями будет создан Новосибирский филиал Сибирской генерирующей компании», — отметили в пресс-службе СГК, сообщив, что кардинальной реорганизации в компании не планируется, «будет скорее интеграция».

Михаил Кузнецов сохранит пост генерального директора Сибирской генерирующей компании. Кузнецов возглавляет предприятие с 2013 года. Ранее он занимал должность губернатора Псковской области (с 2004 по 2009 годы) и был депутатов Госдумы РФ второго и третьего созыва.

В состав «СИБЭКО» входят шесть тепловых электрических станций: Новосибирская ТЭЦ-2, Новосибирская ТЭЦ-3, Новосибирская ТЭЦ-4 и Новосибирская ТЭЦ-5, Барабинская ТЭЦ в г.Куйбышев (Новосибирская область), а также Бийская ТЭЦ (АО «Бийскэнерго») в г. Бийск (Алтайский край).​​

Авторы