Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Новосибирск ,  
0 

Узбекистан не согласовал рейс для вылета оставшихся в Толмачево граждан

Фото: Александр Ощепков / НГС
Фото: Александр Ощепков / НГС

Власти Узбекистана не согласовали вылет рейса в Ташкент из новосибирского аэропорта Толмачево, где находятся порядка 150 граждан Узбекистана. Чартерный рейс отменили в четверг за полтора часа до вылета, сообщили в пресс-службе S7.

«Для возвращения пассажиров из Новосибирска узбекской стороной была согласована возможность выполнения чартерного рейса S7 Airlines. Однако за полтора часа до предполагаемого вылета авиакомпания получила от Узбекистана отказ на выполнение рейса», — рассказали в S7.

Трудности с вылетом возникли из-за закрытия границ Узбекистана в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Генеральный консул республики в Новосибирске Юсуп Кабулжанов сообщал, что ведомство поддерживает связь с гражданами и оказывает помочь, в частности, предоставляет питание.

«S7 на каких правах открыл рейс в среду, когда в понедельник границы закрыли? Они сказали, что будет рейс, и люди со всех городов России — с Приморья, Дальнего Востока, Центральной части — все купили билеты. А их привозят сюда, они проходят регистрацию, стерильную зону, сдают багаж, а им за полтора часа говорят: «Границы закрыты, мы не полетим», — цитирует издание «НГС» слова Кабулжанова.

По данным пресс-службы S7, сейчас принимается решение о возвращении граждан чартерным рейсом национального авиаперевозчика Узбекистана. Кроме этого, пассажиры смогут оформить возврат полной стоимости билетов или переоформить билет на новую дату.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Новосибирск
МИД предупредил об ответе России на военные учения в Литве Политика, 04:25
Еще одному фигуранту дела экс-губернатора Смирнова предъявили обвинение Общество, 04:16
В ГД предложили не делить при разводе деньги за участие в боях на Украине Общество, 03:47
Посольство России в Триполи сообщило об отсутствии угрозы дипломатам Политика, 03:25
Мужчина выстрелил в сотрудника ТЦК на Украине Общество, 03:22
Военные объявили об окончании операции после столкновений в Триполи Политика, 03:06
Euroactiv сообщил о решении ФРГ засекретить вопрос о поставках Taurus Политика, 02:10
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Bloomberg узнал о планах ЕС отсрочить санкции до переговоров в Стамбуле Политика, 01:58
Шесть человек пострадали при столкновениях в Триполи Общество, 01:32
В Британии осудили граждан Болгарии по делу о шпионаже в пользу России Политика, 01:29
Полиция начала расследование после пожара в доме британского премьера Политика, 00:57
Почему Овечкин перестал забивать в плей-офф НХЛ Спорт, 00:27
Комику Останину продлили арест по делу о разжигании ненависти к военным Общество, 00:14
В Триполи начались столкновения Политика, 00:12