Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

В Новосибирске вынесли приговор погромщикам аттракциона «Аэротруба»

Фото: Пресс-служба Управления судебного департамента в Новосибирской области
Фото: Пресс-служба Управления судебного департамента в Новосибирской области

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор в отношении пятерых мужчин по делу о разгроме аттракциона «Аэротруба», который они устроили в 2021 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления судебного департамента в Новосибирской области.

Двух участников, Андрея Хвостова и Алексея Литовченко, суд признал виновными в вымогательстве (п. «б» ч.3 ст.163 УК РФ) и порче чужого имущества (ч.2 ст.167 УК РФ) и приговорил каждого к 4,5 годам колонии общего режима.

Руслана Парова. Дениса Гордейчука и Илью Иванина, признанных виновными в вымогательстве, суд приговорил к 4, 3,5 и 4 годам лишения свободы соответственно. Помимо этого, суд взыскал с осужденных солидарно 916 тыс. руб. в счет возмещения причиненного ущерба.

«В срок наказания зачтено время нахождения подсудимых под стражей по настоящему уголовному делу: Литовченко А.С., Парову Р.Х., Гордейчуку Д.В. в период с 23 сентября 2021 года до дня вступления приговора в законную силу, Иванину И.Ю. в период с 23 сентября 2021 года до 06 декабря 2021 года, с 20 марта 2024 года до дня вступления приговора в законную силу», — говорится в сообщении пресс-службы Управления судебного департамента в Новосибирской области.

В Железнодорожном районном суде Новосибирска рассказали, что осужденные в мае 2021 года потребовали от предпринимателя, оказывающего услуги полетов в аэродинамической трубе в спортивном клубе Free Fly, передать им права на 1/3 оборудования. После отказа бизнесмена выполнить требования, злоумышленники разгромили аттракцион.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Новосибирск
FT узнала об «озере» нераспроданных спиртных напитков на $22 млрд Общество, 04:09
Страмер назвал ошибкой идею Трампа о пошлинах против союзников по НАТО Политика, 04:00
Под Новосибирском выпало максимальное число миллиметров снега за 125 лет Новосибирск, 03:49 
Посол назвал возвратом к «эпохе пиратов» планы Британии по захвату судов Политика, 03:31
Эксперты оценили последствия ситуации вокруг Гренландии для НАТО и ЕС
РАДИО
Политика, 03:11
Последствия «гречневого перепроизводства» в России. Инфографика Экономика, 03:00
Эрдоган пообещал поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом Политика, 02:58
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Президент Сирии подписал соглашение о прекращении огня с курдами Политика, 02:35
Умер один из режиссеров мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс Политика, 02:26
МИД Дании счел ожидаемые пошлины США невозможными в современном мире Политика, 02:05
JP сообщил, что авианосец США вошел в Малаккский пролив на пути к Ирану Политика, 01:42
Сборная Сенегала победила Марокко в финале Кубка африканских наций Спорт, 01:31
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 01:21
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 01:19