Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

Из-за строительства СКИФ власти планируют расширить территорию Кольцово

Глава региона подписал соответствующий документ

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление, согласно которому в рамках развития Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ) к территории наукограда Кольцово планируется присоединить земельный участок Барышевского сельсовета площадью 34,8 га.

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт подчеркнул, что на этой территории будет производиться работы исключительно в рамках создания СКИФ. В пресс-службе правительства Новосибирской области сообщили, что на данный момент ведутся работы по определению общей территории для размещения комплекса объектов СКИФ.

Министерству региональной политики Новосибирской области дали поручение: направить подписанный документ в представительные органы Кольцово и Барышевского сельсовета для проведения учета мнения населения.

«Министерству строительства Новосибирской области совместно с департаментом имущества и земельных отношений Новосибирской области поручено подготовить для представления в Законодательное Собрание Новосибирской области проект закона Новосибирской области об изменении границ указанных муниципальных образований, а также необходимые для этого документы и материалы», — говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

ЦКП «СКИФ» – это единый комплекс зданий, инженерного и технологического оборудования, обеспечивающий выполнение международных научных исследований на пучках синхротронного излучения.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Все новости Новосибирск
В Новосибирской области похолодает до -19ºС Новосибирск, 04:00 
ХАМАС передал Израилю тело еще одного заложника Политика, 03:52
Умер лауреат Нобелевской премии за открытие структуры ДНК Джеймс Уотсон Общество, 03:41
Sky News узнал о проблемах со слухом солдат Британии после тестов техники Политика, 03:04
Ракетную опасность объявили в Орловской области Политика, 03:00
В Волгоградской области отразили атаку дронов на объекты энергетики Политика, 02:22
Третий российский аэропорт приостановил полеты Политика, 02:08
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Сербии приняли закон, позволяющий зятю Трампа построить отель Политика, 02:06
Умер режиссер Ли Тамахори, снявший Пирса Броснана в роли Бонда Общество, 02:05
Посольство поддержало российского певца после отмены выступления в Италии Политика, 01:39
Россиянка вышла в финал Итогового турнира WTA в парном разряде Спорт, 01:28
Трамп заявил о недовольстве закупками ЕС российской нефти Политика, 00:58
Госдеп раскрыл, о каких сделках договорились Трамп и Орбан Политика, 00:55
ПВО сбила дроны над Курском Политика, 00:41