Четыре улицы в Новосибирске остались без электричества

Жилые дома и социальные объекты остались обесточенными на улицах Твардовского, Шукшина, Березовая, Пришвина в Первомайском районе Новосибирска. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала «Россети Новосибирск».
«Сегодня утром в Первомайском районе произошло повреждение кабельной линии электропередачи. В результате было прервано электроснабжение нескольких трансформаторных подстанций, социальных объектов и многоквартирных домов», — сообщили энергетики.
В «Россети Новосибирск» рассказали, что «часть потребителей уже запитали по резерву». Специалисты принялись искать место повреждение. После его обнаружения «предстоят земельные работы для обеспечения доступа к поврежденному участку и ремонт кабеля».
«В момент повреждения было отключено семь трансформаторных подстанций, две из них были запитаны около 6 утра. В настоящее время ведутся работы по подключению оставшихся объектов от генератора», — рассказали в пресс-службе «Россети Новосибирск» журналисту РБК Новосибирск.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте