Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Новосибирск
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 03 июн, 22:01
Министр обороны КНР призвал Резникова использовать «все» для мира Политика, 03 июн, 21:56
Мэр Донецка сообщил об обстреле Куйбышевского района Политика, 03 июн, 21:50
Гендиректор ЦСКА назвал вероятным возвращение в клуб Марио Фернандеса Спорт, 03 июн, 21:41
На Украине в четырех регионах объявили воздушную тревогу Политика, 03 июн, 21:24
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирске начали строить ледовую арену к МЧМ-2023

На площадке новой ледовой арены, которая строиться к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года были забиты первые сваи
Презентация макета Ледовой арены
Презентация макета Ледовой арены (Фото: РБК Новосибирск)

Глава регионального Минстроя Иван Шмидт рассказал о том, что строительная площадка полностью подготовлена. Сейчас на объекте начались работы по буронабивным сваям. По данным на 20 сентября, забиты 4 пробные сваи. Всего на объекте число свай достигнет полторы тысячи.

«Сегодня состоялся первый пуск гидроподачи песка на строительную площадку. Песок для вертикальной планировки земельного участка ледовой арены доставляется с карьеров водным путем — с целью максимального сохранения дорог Новосибирска», — рассказал Шмидт.

В настоящее время работы ведутся по всем объектам инфраструктуры, которые будут введены в эксплуатацию вместе с ледовой ареной: строительство дороги, очистных сооружений и станции метро «Спортивная».

Генеральным подрядчиком строительства спортивного объекта является ООО «ЭлинАльфа». Компания по итогам конкурса стала единственным участником и победителем торгов. Принимать непосредственное участие в строительстве будет кемеровский холдинг «Сибирский деловой союз».

Многофункциональную ледовую арену построят в Новосибирске к молодежному чемпионату мира по хоккею с шайбой, который состоится в 2023 году. Объект должны построить до конца 2021 года в пойме Оби, рядом с Октябрьским мостом. Он будет рассчитан на 10 тыс. зрителей. Его стоимость оценивается в 5,7 млрд руб.

Авторы