Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Новосибирск
Клиент ведет себя ужасно. Когда дороже его сохранить, чем потерять Pro, 16:07
Эрдоган после разговора с Зеленским позвонил Путину с предложением по ГЭС Политика, 16:07
Число отравившихся сидром в России увеличилось до 96 Общество, 16:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:55
Матч за Суперкубок России по футболу впервые пройдет в Казани Спорт, 15:55
Россиянка попыталась вывезти из страны золотые слитки в шоколаде «Аленка» Общество, 15:45
ARK Invest докупила акции Coinbase на $21 млн Крипто, 15:44
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Патрушев обвинил Киев в сбросе воды перед ударом по Каховской ГЭС Политика, 15:43
Тарпищев назвал историческим попадание трех россиян в топ-10 рейтинга ATP Спорт, 15:35
Эрдоган предложил создать комиссию для расследования подрыва ГЭС Политика, 15:33
Сенат Швейцарии одобрил поправку, разрешающую реэкспорт оружия Политика, 15:33
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:27
Поезд сошел с рельсов на детской железной дороге в Екатеринбурге Общество, 15:26
Новосибирск ,  
0 

Мэр Новосибирска предложил «развязать руки мощным мегаполисам»

На круглом столе «Законодательное обеспечение введения государственного планирования в Российской Федерации» в Госдуме мэр Новосибирска Анатолий Локоть поделился опытом управления крупным муниципалитетом. Он предложил обсудить на федеральном уровне предоставление российским мегаполисам особого статуса.

«Необходимо развязать руки таким мощным мегаполисам как Новосибирск, потенциал у которого — колоссальный. Надо просто дать им больше возможностей: сбалансировать полномочия, которые есть: финансовые возможности и планы по развитию городов», — цитирует Локтя пресс-служба мэрии.

Глава Новосибирска считает, что если это сделать, то город станет драйвером развития не только для Новосибирской области, но и все России.

Локоть рассказал депутатам об опыте развития социальной инфраструктуры, о приоритетных городских проектах: развитии Академгородка и подготовке к Молодежному чемпионату мира по хоккею с шайбой 2023 года.

«Эти вопросы вызвали большой интерес у участников круглого стола, итоги которого будут обобщены, а результаты направлены в Правительство РФ, доложены Президенту России. За долгое время такой конкретный разговор прошел впервые», — заявил Локоть.

Круглый стол проводился для всестороннего рассмотрения социально-экономического развития регионов и муниципалитетов.

Авторы