Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

Как на предприятиях области намерены увеличить производительность труда

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Новосибирской области в рамках национального проекта заработала учебная площадка «Фабрика процессов». В центре планируется обучать не менее 300 работников предприятий-участников нацпроекта.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в рамках обучения специалисты получат знания по применению инструментов бережливого производства, научатся улучшать операционные и экономический показатели любого технологического процесса.

Заместитель генерального директора Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Ирина Жук подчеркнула, что учебная площадка не только помогает специалистам освоить на практике новые результативные подходы к работе, но и выступает мотиватором для преобразования и усовершенствования своего рабочего места, включая выполняемые функции на предприятии.

«Фабрика процессов» создана совместными усилиями министерства труда и социального развития Новосибирской области и Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Учебный центр площадью 150 кв. метров оснащен специализированным оборудованием, позволяющим имитировать реальные производственные процессы. Площадка также имеет учебный класс и переговорную комнату. Для работы с участниками проекта подготовлены 3 тренера, которые прошли обучение в Федеральном центре компетенций в сфере производительности труда.

Участие в мероприятии приняли представители министерства труда и социального развития Новосибирской области, Федерального и Регионального центров компетенций в сфере производительности труда, предприятий — участников нацпроекта.

Как отметил министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов, с 2019 года в регионе реализуется национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». На 28 предприятиях — участниках нацпроекта успешно внедряются новые технологии, позволяющие без дополнительных финансовых инвестиций увеличить производительность труда, что, в свою очередь, ведет к росту объемов продаж выпускаемой продукции и выручки.

«В стадии заключения еще 6 соглашений с предприятиями региона. К 2024 году мы планируем включить в национальный проект более 200 предприятий и достигнуть ежегодного прироста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых отраслей экономики Новосибирской области не менее чем на 4,2 процента», — пояснил министр.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 10:51
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 10:51
Все новости Новосибирск
Трамп наградил чемпионов Олимпиады 1980 года по хоккею Спорт, 11:02
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Обладатель Кубка Стэнли голкипер Броссуа забросил шайбу в матче АХЛ Спорт, 10:58
6 советов, которые наконец научат вас слушать другихПодписка на РБК, 10:58
Лукашенко закрепил военные обязательства Минска в случае атаки на ОДКБ Политика, 10:52
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
«Мы столько вложили»: как пережить неудачу ребенка и вернуть ему опоруПодписка на РБК, 10:44
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Росавиация рассказала о подготовке запуска интернета на борту самолетов Общество, 10:42
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мираПодписка на РБК, 10:29
«Я — ковбой на пенсии»: зачем экс-CEO PayPal в 67 лет вернулся в бизнесПодписка на РБК, 10:22
В НХЛ произошел самый громкий обмен сезона Спорт, 10:15
МИД Турции призвал к остановке ударов по портам в конфликте на Украине Политика, 10:12
Минувшая ночь в Москве и Петербурге стала самой холодной с начала зимы Общество, 10:11