Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирской области появится бассейн для подготовки олимпийцев

Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Новый бассейн с длиной дорожек соответствующей требованиям Международной федерации плавания — 50 метров — введут в эксплуатацию в декабре 2022 года. Об этом губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил в ходе личного приема, который прошел в режиме ВКС в приемной Президента РФ в СФО.

На 2021 год на реконструкцию объекта, на ул. Воинской, 1 запланировано выделение 246 млн рублей из федерального и областного бюджетов в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», доложил губернатору министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов. Травников поручил держать на контроле работы по объекту, начиная со своевременного получения заключения экспертизы.

В Новосибирской области расположено 78 крытых бассейнов, но только плавательный бассейн «Нептун» в Новосибирске имеет чашу длиной 50 метров.

Также в ходе приема обсудили вопрос реконструкции водопроводных сетей, капитальный ремонт Дома культуры и строительство многофункциональной спортивной площадки в Завьялово. По словам министра сельского хозяйства Евгения Лещенко, на 2021 год приняты к реализации восемь проектов комплексного развития на сумму 468 млн руб. Из них 73 млн будет выделено Тогучинскому району, в том числе на реализацию вышеназванных вопросов.

Андрей Травников поставил задачу перед администрацией района и региональным министерством культуры — дополнительно проработать вопрос ремонта и системы отопления дома культуры. «В следующем году необходимо поставить точку в ремонте вашего дома культуры», — сказал губернатор.

В следующем году также будут завершены строительство ФАПа в селе Петропавловка Краснозёрского района и ремонт здания «Безменовской средней общеобразовательной школы» в Черепановском районе.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Новосибирск
Вендела отстранили от матча со «Спартаком» за оскорбительный жест трибунеСпорт, 15:22
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 15:20
Мэрия показала, каким будет центр подготовки сборных команд по футболуНедвижимость, 15:15
В Баку сообщили, что согласовали с Арменией текст мирного соглашенияПолитика, 15:15
Переговоры Путина с Лукашенко в Кремле. Прямая трансляцияПолитика, 15:11
ЦБ одобрил допуск инвесторов к криптовалюте. Как это будет работатьКрипто, 15:10
«Почта России» организовала перелет 18 оленей в ЯкутскОбщество, 15:07
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Лукашенко прибыл в Кремль на переговоры с ПутинымПолитика, 15:06
WBO обязала Усика провести защиту титула против ПаркераСпорт, 15:04
Рубен Варданян приостановил голодовку в азербайджанской тюрьмеПолитика, 15:04
Суд арестовал россиянина, отправлявшего военным парфюм с бомбамиПолитика, 15:03
Зумеры придумали здоровый сон: что такое sleepmaxxing — Harvard HealthPro, 15:00
ВТБ продаст пятизвездочный отель «Камелия» в СочиБизнес, 15:00
Многодетная мать убила двухлетнего сына наркотиками, чтобы успокоитьОбщество, 14:58