Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирской области появится бассейн для подготовки олимпийцев

Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Новый бассейн с длиной дорожек соответствующей требованиям Международной федерации плавания — 50 метров — введут в эксплуатацию в декабре 2022 года. Об этом губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил в ходе личного приема, который прошел в режиме ВКС в приемной Президента РФ в СФО.

На 2021 год на реконструкцию объекта, на ул. Воинской, 1 запланировано выделение 246 млн рублей из федерального и областного бюджетов в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», доложил губернатору министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов. Травников поручил держать на контроле работы по объекту, начиная со своевременного получения заключения экспертизы.

В Новосибирской области расположено 78 крытых бассейнов, но только плавательный бассейн «Нептун» в Новосибирске имеет чашу длиной 50 метров.

Также в ходе приема обсудили вопрос реконструкции водопроводных сетей, капитальный ремонт Дома культуры и строительство многофункциональной спортивной площадки в Завьялово. По словам министра сельского хозяйства Евгения Лещенко, на 2021 год приняты к реализации восемь проектов комплексного развития на сумму 468 млн руб. Из них 73 млн будет выделено Тогучинскому району, в том числе на реализацию вышеназванных вопросов.

Андрей Травников поставил задачу перед администрацией района и региональным министерством культуры — дополнительно проработать вопрос ремонта и системы отопления дома культуры. «В следующем году необходимо поставить точку в ремонте вашего дома культуры», — сказал губернатор.

В следующем году также будут завершены строительство ФАПа в селе Петропавловка Краснозёрского района и ремонт здания «Безменовской средней общеобразовательной школы» в Черепановском районе.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 11 марта
EUR ЦБ: 95,44 (-1,42)
Инвестиции, 10 мар, 18:07
Курс доллара на 11 марта
USD ЦБ: 88,39 (-0,75)
Инвестиции, 10 мар, 18:07
Все новости Новосибирск
Украинца и эстонца задержали в Латвии по подозрению в шпионажеПолитика, 14:18
Семак назвал проверкой для Fan ID расистский скандал в ВоронежеСпорт, 14:13
Ермак назвал «конструктивным» начало встречи с делегацией США в ДжиддеПолитика, 14:13
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 14:11
Ефимов сообщил о планах реорганизации части бывшей промзоны «Котляково»Город, 14:10
Минтранс предложил запретить электросамокатчикам сигналить пешеходамОбщество, 14:09
Саперы подорвали боевой заряд упавшего в Капотне беспилотникаПолитика, 14:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Блогер Лекс Фридман заявил, что находился в Москве во время атаки БПЛАПолитика, 14:03
Трюдо покинул парламент Канады, показав язык и прихватив креслоПолитика, 14:01
Число погибших в результате атаки дронов на Подмосковье выросло до трехПолитика, 13:53
Песков призвал не преувеличивать эффект от визита главы ОБСЕ в день атакиПолитика, 13:44
Ольга Скоробогатова назначена первым зампредом правления ВТББизнес, 13:39
Как купить недостающие стаж и пенсионные баллы для получения страховой пенсииИнвестиции, 13:39
В крови сбившего людей на остановке в Казани водителя нашли наркотикиОбщество, 13:37