Непогода привела к отключению электроэнергии у 30 тыс. новосибирцев
Сильный ветер и снегопад привели к отключению электроэнергии у 30 тыс. жителей Новосибирской области. Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики России. «Но массовых отключений в распредкомплексе не происходило. Отключения оперативно устраняются. В Новосибирской области по состоянию на 16-00 (мск) отключены 9,8 тыс. человек», — рассказали в ведомстве.
В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области сообщили о неблагоприятных погодных условиях в регионе утром и днем 19 ноября. В ведомстве предупредили о дожде, снеге, мокром снеге, гололеде и порывах ветра до 18-23 м/с, местами до 25-27 м/с.
В результате удара стихии больше всего отключений трансформаторных подстанций в Новосибирской области произошло в Тогучинском, Болотнинском, Мошковском, Искитимском, Маслянинском и Черепановском районах. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Региональные электрические сети» (РЭС).
19 ноября на регионы Сибирского федерального округа обрушилась непогода. От сильного вера и снегопада пострадали Новосибирская, Омская, Томская, Кемеровская, Иркутская области, Алтайский и Красноярский края, а также Хакасия. В общей сложности в Сибирском федеральном округе без электроэнергии осталось 225 тыс. местных жителей, рассказали в Минэнерго.
В министерстве добавили, что в Новосибирской, Иркутской областях и Хакасии «отключения были, но массовых нарушений в распредсетевом комплексе на зафиксировано».
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте