Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Появилась информация о поджоге в «Некрополе»

Сотрудники «Некрополя» на основании показателей очевидцев сделали предварительное заключение, что поджог был осуществлен с помощью заброса на крышу здания зажигательной смеси, — указано в коллективном письме на официальном сайте компании.

В ночь на 21 января в Дзержинском районе Новосибирска сгорело административное здание на улице Фрунзе 67/1. Как сообщили в региональном МЧС, пожар произошел в 23:11. В результате пожара здание горело открытым огнем, произошло обрушение кровли. В 05:07 пожар был ликвидирован.

Авторы обращения предполагают, что организаторами поджога могут быть люди, которые уже несколько лет пытаются устранить конкурентов в похоронном бизнесе Новосибирска и что на основателя крематория, Сергея Якушина, уже долгое время оказывают давление.

Похоронный дом «Некрополь» принадлежит Сергею и Родиону Якушиным. По данным за 2017 год, выручка компании составила 62 млн руб., прибыль — 1,5 млн руб.

«Наша организация и наши конкуренты попали в поле зрения рейдерской группы, которая инициировала многие провокации в отношении нескольких похоронных организаций с целью создания условий для доминирования одной компании, — указано на сайте «Некрополя». — Мы убеждены, что это и ряд других событий, в том числе инициирование заказного уголовного дела против сотрудника Похоронного дома «Некрополь», арест руководителя конкурирующей организации «Ритуальное хозяйство», не случайны. Они со всей очевидностью связаны между собой», — сообщают сотрудники фирмы.

Сын Сергея Якушина обратился в аппарат Генеральной прокураты РФ и Следственный комитет РФ с просьбой взять дело под контроль и тщательно разобраться во всех обстоятельствах и предоставил информацию по «правонарушениям и рейдерским инициативам,... а также мошенничестве и других злоупотреблениях высокопоставленных лиц, имеющих отношение к похоронной сфере».

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 18:16
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 18:16
Все новости Новосибирск
Адвокат Лурье расплакалась после оглашения решения Верховного суда Общество, 18:33
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:25
Башкирский театр объяснил добавление куплета Инстасамки в оперу Общество, 18:19
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 18:18
Страховка водителей от «схемы Долиной». Юристы — о мерах защиты и рисках Авто, 18:16
Пять провалов и одна победа: как улучшить стратегическое планирование Образование, 18:14
Бомбардировщики Ту-22М3 выполнили плановый полет над Черным морем Политика, 18:13
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Верховный суд признал незаконным пребывание Долиной в проданной квартире Общество, 18:12
Откройте новый Петербург: что посетить в зимние каникулы Путешествуем по России, 18:02 
Тренер СКА Ларионов пропустит матч с «Шанхаем» по состоянию здоровья Спорт, 18:00
Как управляющие компании работают в делюкс проектах Недвижимость, 18:00
ФИФА назвала обладателя премии Пушкаша за лучший гол года Спорт, 17:57
Зеленский раскрыл, что обсудят США и Украина после «фидбэка» от России Политика, 17:51
Защита Лурье раскрыла, почему сделка с Долиной не выглядела подозрительно Общество, 17:48