Бастрыкин заинтересовался делом о конфликте водителя автобуса с ребенком

Александр Бастрыкин (Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости)
Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить по уголовному делу о совершении противоправных действий в отношении 12-летнего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.
Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск
В СМИ сообщалось о совершении водителем автобуса противоправных действий в отношении 12-летнего мальчика в городе Новосибирске. В феврале текущего года мужчина из-за возникших у ребенка проблем с оплатой проезда попытался высадить его из салона общественного транспорта, а также применил физическую силу.
Следователем СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело.
Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование обрушения части торгового центра в Новосибирске. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».






