Глава СК потребовал доклад по делу о стрельбе в ребенка под Новосибирском

Александр Бастрыкин (Фото: СК России)
Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследования уголовного дела по факту стрельбы в ребенка в Новосибирском районе.
«В СМИ сообщается, что в одном из дачных поселков Новосибирского района 12-летний подросток получил огнестрельное ранение, когда катался на питбайке. Отмечается, что школьник находится в медицинском учреждении», — сказано в сообщении следкома.
Инцидент произошел в поселке Красный яр в районе Дачного тракта на дороге, где расположены несколько садовых обществ: СНТ «Транспортник», «Звездное», «Меркурий». По словам очевидцев, неизвестный произвел выстрел в ребенка, попав тому в грудную клетку, подросток был доставлен в реанимацию.
В настоящее время по данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело.
«Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», — говорится в сообщении СК РФ.