Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Суд изменил меру пресечения в отношении экс-директора клиники Мешалкина

Ранее бывший глава клиники Александр Караськов и его жена Ирина Бойцова, занимавшая должность замдиректора клиники, содержались в СИЗО
Бывший глава клиники Мешалкина Александр Караськов 
Бывший глава клиники Мешалкина Александр Караськов 

Центральный районный суд Новосибирска в среду, 21 августа, изменил меру пресечения в отношении Караськова и Бойцовой на домашний арест сроком до 19 ноября.

«Изменить меру пресечения Караськову и Бойцовой с заключения под стражу на домашний арест», — цитирует ТАСС представителей суда.

Караськова и Бойцову задержали и арестовали в июне этого года в рамках расследования хищений 1,3 млрд руб. при госзакупках в Национальном медицинском исследовательском центре имени академика Е.Н. Мешалкина. В феврале этого года в рамках этого же расследования был задержан Евгений Покушалов, занимавший на тот момент должность заместителя директора клиники. Он находится под домашним арестом

Академик Александр Караськов на протяжении 20 лет возглавлял Национальный медицинский исследовательский центр имени Мешалкина. В середине мая этого года федеральный Минздрав снял его с занимаемой должности.

Ирина Бойцова — кандидат медицинских наук, работала замдиректора по организационно-клинической работе ФГБУ «ННИИПК им. акад. Е.Н. Мешалкина» Минздрава России. Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации.

Евгений Покушалов — кардиолог, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, зам. директора ФГБУ «НМИЦ им. ак. Е. Н. Мешалкина» Минздрава России, советник губернатора Новосибирской области. Входит в состав европейских и американских сообществ кардиологов.

Клиника Мешалкина — одна из крупнейших в РФ, где проводятся операции связанные с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также онкологией. В центре каждый год проводятся около 20 тыс. операций.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Новосибирск
Нападение на прохожих в Тель-Авиве. ВидеоОбщество, 00:01
Сколько женщин, детей и мужчин отпустит ХАМАС при обмене. ИнфографикаОбщество, 00:00
В Выборге четырех человек арестовали за поджог склада с гумпомощьюОбщество, 18 янв, 23:33
Тысячи человек вышли на митинг против Трампа в ВашингтонеПолитика, 18 янв, 23:20
Нетаньяху пригрозил возобновить бои в Газе «новыми способами»Политика, 18 янв, 23:07
Сирия запретила импорт товаров из России, Ирана и ИзраиляПолитика, 18 янв, 22:58
На Украине заподозрили в госизмене партнера АхметоваПолитика, 18 янв, 22:42
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Большинство приглашенных на инаугурацию Трампа пропустит ееПолитика, 18 янв, 22:37
Эрдоган заявил о срыве планов по разделению СирииПолитика, 18 янв, 22:06
Минобороны сообщило о перехвате восьми дронов над КрымомПолитика, 18 янв, 22:04
Суд в Сеуле постановил взять под стражу Юн Сок ЁляПолитика, 18 янв, 22:02
«Ювентус» впервые за пять лет обыграл «Милан» в домашнем матчеСпорт, 18 янв, 21:56
Бастрыкин поручил проверить высказывания австрийского политика о РоссииПолитика, 18 янв, 21:27
Теннисист рассказал, как потерял сознание перед матчем на Australian OpenСпорт, 18 янв, 21:24