Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Депутаты предложили мэру Новосибирска уволить главу дептранса

Начальник департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Константин Васильев
Начальник департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Константин Васильев (Фото: Павел Комаров / nsknews.info)

Члены комиссии по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения новосибирского горсовета оценила работу департамента транспорта и благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска неудовлетворительно и предложили обратиться к мэру Анатолию Локтю с рекомендацией уволить его главу Константина Васильева. Об этом РБК Новосибирск рассказал председатель комиссии, депутат Андрей Гудовский.

«Предложение было от меня озвучено, коллеги все единогласно поддержали. Мы обсуждали деятельность руководителя департамента. Я предложил работу департамента оценить как неудовлетворительную. Второе — обратиться к мэру Новосибирска с рекомендацией: решить кадровый вопрос в части увольнения руководителя департамента транспорта. Третье — дать мэру Новосибирска оценку работе департамента», — рассказал Гудовский.

По словам парламентария, претензии к начальнику департамента транспорта связаны с неудовлетворительной уборкой автомобильных дорог, их освещением, состоянием контактных линий трамвайной сети.

«Постоянные претензии горожан по уборке, невыполнение рекомендаций городского совета, принятых на сессиях. Городской совет депутатов принял рекомендацию: изменить системный подход к уборке Новосибирска — отдать на аутсорсинг участки или даже районы. Два года мы ведем разговоры, два года нам обещают, а воз и ныне там», — рассказал Гудовский.

Константин Васильев возглавил новосибирский дептранс в октябре 2021 года. До этого он возглавлял правление банка «Акцепт».

Васильев родился в 1970 году в Новосибирске. В 22 года он окончил Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков, спустя 11 лет — Сибирскую академию государственной службы по специальности «юриспруденция». С 1995 по 2010 годы Васильев работал в банках, после чего возглавил представительство государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов в Сибирском федеральном округе. В 2015 году Васильев стал председателем правления банка «Акцепт».

В 2021 году губернатор Новосибирской области Андрей Травников, по поручению президента России Владимира Путина, вручил Васильеву благодарность «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу», сообщили в мэрии Новосибирска.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Новосибирск
Над Ленинградской областью сбили беспилотникПолитика, 08:23
Минобороны сообщило о 35 сбитых за ночь дронахПолитика, 08:22
За год резко выросла доля новосибирцев, получавших звонки от мошенниковНовосибирск, 08:13 
В аэропорту Санкт-Петербурга вводили ограничения на полетыОбщество, 07:57
Суд завел два производства о взыскании с Акунина долгов по штрафамПолитика, 07:36
Трамп раскрыл план по гарантиям безопасности для УкраиныПолитика, 07:13
Трамп сообщил о состоявшемся разговоре с Путиным⁠Политика, 06:49
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 06:46
Российский постпред рассказал о необычном поведении дипломатов СШАПолитика, 06:40
Маск обнаружил выплату пособий на $100 млрд неизвестным лицамПолитика, 06:31
Аэропорт Нижнего Новгорода приостановил прием и отправление самолетовОбщество, 06:11
Задерживается прилет в Новосибирск 13 рейсовНовосибирск, 06:09 
Bloomberg узнал, почему Ротшильда не допросили по делу об изнасилованияхБизнес, 06:07
Посол увидел связь протестов в Сербии с санкциями СШАПолитика, 05:11