Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

Суд признал законной продажу крупного новосибирского завода

Фото: photos.wikimapia.org
Фото: photos.wikimapia.org

Арбитражный суд Новосибирской области признал законной продажу Новосибирского производственного объединения «Сибсельмаш» (НПО «Сибсельмаш») по итогам торгов компании «Меркас». Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на конкурсного управляющего «Сибсельмаша» Сергея Галандина.

«Арбитражный суд Новосибирской области отказал в удовлетворении заявления АО «Научно-производственное объединение «Курганприбор» о признании недействительными результатов торгов по продаже имущества ОАО «НПО «Сибсельмаш», — приводит агентство слова Галандина.

При рассмотрении заявления суд не увидел доказательств незаконности действий конкурсного управляющего при организации торгов и допуске участников, к такому же выводу пришла Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ.

В конце ноября завод продали на торгах за 505 млн руб. ООО «Банкротфорум», действующее от имени ООО «Меркас», московской строительной компании. Вторым участником торгов стало научно-производственное объединение «Курганприбор», которое по итогам аукциона обратилось в ФАС и арбитражный суд с требованием признать результаты недействительными.

В иске компания указала, что победитель не соответствует условиям участия в торгах. Ранее сообщалось, что для участия в торгах у участников должна быть лицензия на на разработку или производство вооружения и военной техники. Заявитель попросил суд обязать конкурсного управляющего повторно рассмотреть заявки с ценовым предложением «Курганприбора» в 501,5 млн рублей.

Некогда крупнейшее машиностроительное предприятие региона, «Сибсельмаш» начало процедуру банкротства в 2012 году, перейдя на конкурсное производство и сократив количество сотрудников до 506 человек. Сумма долгов тогда составляла 1,6 млрд. руб.

ОАО НПО «Сибсельмаш» был основан в 1929 году. За время работы, завод выпускал как сельскохозяйственную технику и горно-шахтное оборудование, так и различного рода военную продукцию.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 19:56
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 19:56
Все новости Новосибирск
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
США поддержали Ирак в передаче актива ЛУКОЙЛа американской компании Политика, 19:51
Нетаньяху рассказал о регулярном общении с Путиным Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Венгрия с начала года получила от России более 5 млрд кубометров газа Политика, 19:43
Рублев получил награду ATP за благотворительность Спорт, 19:34
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 19:31
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. ВидеоПодписка на РБК, 19:29 
Paramount решила побороться с Netflix за Warner Bros. Политика, 19:27
Кадырова наградили медалью Росгвардии «За боевое отличие» Политика, 19:25
«Ливерпуль» не взял критиковавшего клуб Салаха на матч Лиги чемпионов Спорт, 19:19
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:17
Посол Франции оценил возможность конфискации российских активов
РАДИО
Политика, 19:16
Модель GROW: как руководителю стать коучем для своих сотрудников Образование, 19:15