Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Травников призвал проверить действия УК во время аварий в Новосибирске

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников призвал профильные структуры обратить внимание на необходимость расследования действий управляющих компаний и администраций районов во время коммунальных аварий. Замгубернатору Сергею Семке поручено продолжить руководство оперативным штабом после ликвидации всех последствий аварии — до полного завершения расследования.

«Почему некоторые управляющие компании заявляли, что у них все хорошо, сил достаточно, дополнительных бригад не надо и за ночь они запустят все дома? Почему администрации районов сами не могли принять соответствующие управленческие решения? Помимо этого, просьба разобрать и системные вопросы. Что входит и что должно входить в полномочия и обязанности глав администраций районов города в части коммунального хозяйства и жилищного комплекса?», — сказал Травников.

Также глава региона поручил проработать расширение полномочий и ответственности глав районов Новосибирска в части управления ЖКХ.

По данным Министерства ЖКХ региона, более 200 человек работают над перезапуском и регулировкой систем отопления многоквартирных домов, устраняют промерзания и завоздушивания. Регулировка систем отопления по стоякам требуется в 215 домах. По информации на 8:00 утра 22 января перезапуск теплоснабжения требуется еще в двух 16-квартирных домах. Один из них признан аварийным.

С начала года в Новосибирске произошли две крупные коммунальные аварии. Первая — в ночь с 10 на 11 января на ул. Пархоменко. По данным мэрии, тогда без тепла и горячего водоснабжения остались 237 многоквартирных домов. Вторая авария произошла вечером 17 января на ул. Петропавловской. В зону отключения попали 200 домов.

18 января, еще одна авария произошла в Октябрьском районе Новосибирска, на ул. Лазурной. Позже стало известно, что дефект на теплосетях выявлен на ул. Чаплыгина. Теплоснабжение ограничили для 15 многоквартирных домов. Также прорыв теплотрассы произошел на ул. Волховская, 39. В городе введен режим ЧС.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Новосибирск
МИД допустил обсуждение «невооруженных наблюдателей» для УкраиныПолитика, 01:43
В МИДе оценили возможность переговоров России и НАТОПолитика, 01:30
В Европарламенте потребовали от США вернуть статую СвободыПолитика, 01:08
Популярность демократов в США упала до минимума за десятилетияПолитика, 01:00
В Саудовской Аравии более 50 человек задержали за «аморальные действия»Общество, 00:48
«Кровавая Луна» в небе над США и Европой. ВидеоОбщество, 16 мар, 23:38
Шесть дронов сбили над тремя регионами России за два часаПолитика, 16 мар, 23:28
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
США назвали «этапы А и Б» по прекращению конфликта на УкраинеПолитика, 16 мар, 23:25
Мирра Андреева победила Соболенко в финале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 16 мар, 23:15
Хуситы пригрозили США превращением «моря в поле боя»Политика, 16 мар, 23:01
«Ъ» узнал, что генерала Попова перевели в СИЗО из-за перекураОбщество, 16 мар, 22:55
Ватикан впервые после госпитализации Папы римского опубликовал его фотоОбщество, 16 мар, 22:02
Медведев сравнил отправку на Украину миротворцев НАТО с войной с альянсомПолитика, 16 мар, 21:55
Хуситы атаковали американский авианосец 18 ракетами и беспилотникамиПолитика, 16 мар, 21:43