Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Травников призвал проверить действия УК во время аварий в Новосибирске

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников призвал профильные структуры обратить внимание на необходимость расследования действий управляющих компаний и администраций районов во время коммунальных аварий. Замгубернатору Сергею Семке поручено продолжить руководство оперативным штабом после ликвидации всех последствий аварии — до полного завершения расследования.

«Почему некоторые управляющие компании заявляли, что у них все хорошо, сил достаточно, дополнительных бригад не надо и за ночь они запустят все дома? Почему администрации районов сами не могли принять соответствующие управленческие решения? Помимо этого, просьба разобрать и системные вопросы. Что входит и что должно входить в полномочия и обязанности глав администраций районов города в части коммунального хозяйства и жилищного комплекса?», — сказал Травников.

Также глава региона поручил проработать расширение полномочий и ответственности глав районов Новосибирска в части управления ЖКХ.

По данным Министерства ЖКХ региона, более 200 человек работают над перезапуском и регулировкой систем отопления многоквартирных домов, устраняют промерзания и завоздушивания. Регулировка систем отопления по стоякам требуется в 215 домах. По информации на 8:00 утра 22 января перезапуск теплоснабжения требуется еще в двух 16-квартирных домах. Один из них признан аварийным.

С начала года в Новосибирске произошли две крупные коммунальные аварии. Первая — в ночь с 10 на 11 января на ул. Пархоменко. По данным мэрии, тогда без тепла и горячего водоснабжения остались 237 многоквартирных домов. Вторая авария произошла вечером 17 января на ул. Петропавловской. В зону отключения попали 200 домов.

18 января, еще одна авария произошла в Октябрьском районе Новосибирска, на ул. Лазурной. Позже стало известно, что дефект на теплосетях выявлен на ул. Чаплыгина. Теплоснабжение ограничили для 15 многоквартирных домов. Также прорыв теплотрассы произошел на ул. Волховская, 39. В городе введен режим ЧС.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Новосибирск
Глава Пентагона пообещал оставить США «самой смертоносной силой в мире»Политика, 05:54
Меликов попросил глав СК и МВД разобраться в деле с пытками дагестанцаОбщество, 05:49
Американка стала самым долгоживущим человеком с органом свиньиОбщество, 04:55
Совбез ООН анонсировал экстренное заседание на фоне боев в ДР КонгоПолитика, 04:49
The Times назвала четыре сценария завершения конфликта на УкраинеПолитика, 04:41
ТАСС сообщил об отказе Латвии в содействии в выдаче СмольяниноваОбщество, 04:11
Самым популярным произведением у новосибирцев стало «Мастер и Маргарита»Новосибирск, 04:00 
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Географы рассказали, как называть Мексиканский залив после переименованияОбщество, 03:45
В Сумах и Харькове были слышны взрывыПолитика, 03:29
Глава Минфина Британии посоветовала Лондону перенять позитив ТрампаПолитика, 03:18
Трампа пригласили в конгресс поделиться своим видением будущего СШАПолитика, 02:23
Над Рязанской областью сбили дроныПолитика, 02:20
Портал N12 анонсировал встречу Нетаньяху и ТрампаПолитика, 01:56
Трамп пошутил о трех-четырех сроках на посту президентаПолитика, 01:52