Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Новосибирск
L'Equipe узнала о получении российской теннисисткой гражданства Франции Спорт, 20:29
ЕС ввел санкции против судей и начальника «Водника» по делу Кара-Мурзы Политика, 20:28
Первые после длительной паузы торги франком закрылись ростом почти на 40% Инвестиции, 20:19
Белгородский губернатор сообщил о работе ПВО по трем целям Политика, 20:18
Парки, воздух и экология: почему выбирают квартиры на западе Москвы РБК и ПИК, 20:15
Черчесов заявил, что хочет видеть в клубе только одного игрока из России Спорт, 20:04
Вице-президент при Трампе подал заявление на участие в выборах Политика, 20:03
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Арбенина объявила о переносе концертов «Ночных снайперов» из-за травмы Общество, 19:58
Гладков заявил, что власти пока не могут попасть в Новую Таволжанку Политика, 19:53
Ибрагимович ушел из футбола. 7 фактов о нем за пределами большого спорта Life, 19:48
8 к 1: сколько денег подопечным фондов приносят инвестиции в развитие НКО Тренды, 19:31
В Белгороде опровергли данные о «переполненных ранеными» больницах Политика, 19:27
Росалкогольрегулирование остановило поставки «Мистера Сидра» Общество, 19:22
«Летний штиль». Эксперты оценили вероятность затишья на крипторынке Крипто, 19:10
Новосибирск ,  
0 

Власти Новосибирской области запланировали резко увеличить объем туруслуг

Министерство экономического развития Новосибирской области планирует в текущем году достичь объема оказанных туристических услуг в размере около 10 млрд руб., что на 112% больше показателей прошлого года. Об этом сообщила начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма ведомства Анастасия Ивашина.

«По итогам 2019 года мы вошли в 20-ку регионов с наибольшим номерным фондом с объемом оказанных платных услуг почти 10 млрд руб. В текущем году мы себе ставим планы увеличить показатель на 112% и вернуться к уровню 2019 года», — сказала Ивашина.

Она добавила, что по итогам прошлого года регион принял 37,5 тыс. иностранных гостей, всего в коллективных средствах размещения остановилось более 538 тыс. человек. Наибольшее число туристов поступало из Германии, Китая, Казахстана, Италии, Белоруссии и Южной Кореи. До прошлого года поток иностранных туристов в регионе каждый год рост на 20-50%, за четыре года этот показатель вырос более чем в два раза.

Для восстановления туристического потока в текущем году в Новосибирской области планируют провести несколько мероприятий, которые должны привлечь внимание туристов. В их числе — авиашоу, молодежное летнее мероприятие «Электронный берег» в Новосибирске и Сабантуй.

По итогам прошлого года Новосибирская область заняла 15 место в Национальном туристическом рейтинге, за год поднявшись на одну позицию.

Авторы