В Новосибирской области из-за коронавируса закрыли на карантин 13 школ
Закрытых на карантин школ в Новосибирской области увеличилось с 9 до 13. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования региона Сергея Федорчука.
По словам министра, на удаленное обучение было переведено 37 классов в 29 школах. А те учреждения, где работали заболевшие преподаватели, были полностью закрыты на карантин.
«Порядка 13 школ по области у нас находятся сегодня на контроле именно по карантинным мероприятиям, где мы всю школу отправили на карантин», — сообщил министр. Также полностью закрытыми на карантин оказались пять детских садов.
Как говорится в сообщении регионального министерства образования, в случае заболевания ОРВИ и гриппом 20% и более детей руководитель образовательной организации принимает решение о приостановлении деятельности в образовательной организации.
При выявлении COVID-19 применяются более жесткие меры. Так, если появляется хотя бы один заболевший ученик, то на карантин сразу уходит весь класс, а если заболел учитель, ведущий уроки у нескольких классов, то на карантин могут закрыть всю школу.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+