Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Мост через Обь оснастят системой транспортной безопасности за ₽160 млн

Фото: Пресс-служба мэрии Новосибирска
Фото: Пресс-служба мэрии Новосибирска

В Новосибирске подвели итоги аукциона, где выбирали подрядную организацию, которая оснастит автомобильный тоннель на проспекте Димитрова и одноименный мост через Обь «инженерно-техническими системами обеспечения транспортной безопасности объектов».

В торгах приняла участие одна организация, название которой не указано в протоколе подведения итогов. Представители компании согласились выполнить работу за 162,9 млн руб., что соответствует начальной стоимости лота. Заказчиком работ выступило муниципальное учреждение «Гормост».

Работы должны быть выполнены до 30 октября 2025 года, говорится в документах, сопровождающих заявку. «Комплекс мероприятий включает размещение систем видеонаблюдения и охранного освещения, звукового оповещения и контроля доступа. Основная цель — повышение защищенности ключевых объектов транспортной инфраструктуры от актов незаконного проникновения. Создание общей системы защиты позволяет фиксировать перемещение физических лиц, автомобилей и самоходной техники, а также оперативно реагировать на совершение или подготовку к совершению противоправных действий», — говорится в сообщении Telegram-канала «Гормост».

В учреждении отметили, что поэтапное оснащение мостов, тоннелей и путепроводов техническими средствами для обеспечения безопасности, началось в регионе в 2020 году. В общей сложности планируется оснастить ими 21 объект.

«За счет средств бюджета г. Новосибирска в 2022 году такие работы выполнены на Бугринском мосту через р. Обь (объект I категории), а также на двух путепроводах — через замытое русло р. Каменка (волейбольный центр «Локомотив-Арена») и по ул. Ипподромская (объекты II категории)», — рассказали в «Гормост».

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Все новости Новосибирск
Депутат Дагделен из ФРГ призвала открыть импорт углеводородов из РоссииПолитика, 11:29
«Мы живем в новом мире». ИноСМИ об инаугурации ТрампаПолитика, 11:25
Самоанализ или самокопание: когда рефлексия становится вреднойPro, 11:25
Рыбакина завершила работу с бывшим тренером ДжоковичаСпорт, 11:20
Курс биткоина удержался на грани $100 тыс. Как повели себя другие монетыКрипто, 11:20
Чемпион UFC Двалишвили обманул комиссию перед боем с НурмагомедовымСпорт, 11:19
Залужный раскрыл, о чем не хотели слышать Киев и США при наступлении ВСУПолитика, 11:19
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В FIS выступили за допуск россиян. Какие федерации сняли отстранениеСпорт, 11:18
Власти Казани подготовили укрытия в подвалах для 1,7 млн человекОбщество, 11:15
Китайские космонавты впервые синтезировали кислород на орбитеОбщество, 11:11
Трамп ответил на вопрос о сохранении санкций против РоссииПолитика, 11:04
Кадры пожара на горнолыжном курорте в Турции, где погибли 10 человекОбщество, 11:02
Токсичная радость. Почему настрой на позитив приводит к депрессииPro, 11:00
Посол рассказал о состоянии находящегося в заложниках у ХАМАС россиянинаПолитика, 10:58